↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Гермиона и Дагворт-Грейнджеры (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
AU
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Гермиона - родственница волшебников Дагворт-Грейнджеров
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 7 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Джен или просто интересно (Фанфики: 113   51   vicontnt)
Рекомендации (Фанфики: 2965   33   Gothessa7)
Жду окончания (Фанфики: 168   18   Фиоклиста)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Уютная история о юной ведьмочке, между которой и суровым волшебным миром вдруг оказались родственники-маги. И все пошло наперекосяк для бородатого интригана, но логично и понятно для всех остальных.
Просто великолепно! Какие прекрасные новые линии судеб рисует Автор!!!Читайте, дорогие друзья, не пожалеете!
Спокойное уютное повествование. Герои такие знакомые и привычные открываются с новой стороны. Кто ценит добрые , но логичные истории , читайте!
Наиболее сильное качество этого текста - сюжет. Он не держится за канон, "аки пьяный за забор", но и не выламывается из канона одним событием. Сюжет набирает разгон множеством мелких отличий, которые сперва ни на что не влияют, но потом ты видишь, что сюжет уже свободен от канона. И тут автор не впадает в растерянность, а уверенно ведет свою линию.
НО все это возможно по одной причине - другой мир. Если Роулинг вывела свой мир из Евро-бюрократии, то здесь в истоке лежат древние легенды. И поэтому в мире автора гораздо больше свободы и возможностей.


54 комментариев из 517 (показать все)
Гадкая, девочка Джинни, гадкий юный Снейп. Они достойны друг друга)) может, их поженить?
cucusha Онлайн
EnniNova
Гадкая, девочка Джинни, гадкий юный Снейп. Они достойны друг друга)) может, их поженить?
«Юный Снейп». Во-первых, Снейпу нынешнему эта мелочь не нужна, он же не педофил (а уж если она в матушку пойдет и внешне, и характером - то нафиг-нафиг), во-вторых, если ему об этих шуточках расскажут, он мигом все вспомнит и начнет искать свой учебник. А ну как Сева, будучи мелким, зачаровал свой учебник на то, чтобы тот к нему возвращался - с помощью «акцио», например? И полетит книжка к нему прямиком из сумки Уизли-седьмой. Джиневра в таком случае будет иметь ооочень бледный вид…
А Севе приходилось непросто не только с гриффами, цеплявшимися к нему по поводу и без, но и на своем факультете: полукровка же, вдобавок вредный, неуживчивый, некрасивый и куча прочих «не». Недаром же его старостой не сделали, хотя учился он явно очень хорошо (то ли дело красавчик Томми Риддл, обаяшка и отличник). Вот и защищал себя Сева как умел (и как того позволяло его воображение) - раз после него никто до подобного не додумался, методы Севы оказались как минимум небанальными.
Adelaidetweetieавтор
EnniNova
cucusha

Северус перерос свои кризисы, и Джинни перерастет, конечно.

Джинни легче, ее не травят, ей просто хочется быть заметной - и в книге много всякого, что ей поможет этого достичь.
cucusha
Юный Снейп». Во-первых, Снейпу нынешнему эта мелочь не нужна, он же не педофил (а уж если она в матушку пойдет и внешне, и характером - то нафиг-нафиг), во-вторых, если ему об этих шуточках расскажут, он мигом все вспомнит и начнет искать свой учебник
Так я и не спорю. Это я так, в порядке бреда. Еще не хватало моего любимого Севу сводить с моей нелюбимой Джинни.
И да, я прямо предвкушаю, когда же до него слухи доползут и он выяснит личность мелкой лихоманки)
cucusha Онлайн
Adelaidetweetie
EnniNova
cucusha

Северус перерос свои кризисы, и Джинни перерастет, конечно.

Джинни легче, ее не травят, ей просто хочется быть заметной - и в книге много всякого, что ей поможет этого достичь.
Не просто «быть заметной», а «привлекать к себе всеобщее внимание». Как Скарлетт О'Хара на пикнике в «Двенадцати дубах». Но у Джинни, что называется, и дым пожиже, и крыша пониже, ее амбиции (касательно Поттера уж точно) - замки на песке. А если ее мечты исполнятся, и здешний Поттер (не канонный) начнет таскать ее сумку, делать за нее домашку, помогать ей с зельями и т.д.? Сперва, думаю, ей это будет льстить, потом - станет обыденным, и начнет девочка мальчиком помыкать. Но они слишком разные, ворон ГП и гриффиндорка Уизли-седьмая (она и канонная, прежде чем прилепиться к Поттеру, дружила с другими парнями - значит, не настолько ей нравился Избранный, чтоб его «держать и не пущать»). И однажды он ей разонравится до того, что девочка использует первый попавшийся предлог для того, чтобы разорвать с мальчиком отношения. И что получится? Сева & Лили, ver 2.0 (redux).
Показать полностью
cucusha Онлайн
EnniNova
cucusha
Так я и не спорю. Это я так, в порядке бреда. Еще не хватало моего любимого Севу сводить с моей нелюбимой Джинни.
И да, я прямо предвкушаю, когда же до него слухи доползут и он выяснит личность мелкой лихоманки)
Только не лихоманки, а лиходейки. Кстати, была такая Лиходейка Джейн (Calamity Jane), авантюристка и разведчица на Диком Западе, принимавшая участие в войнах с индейцами). Имя звучит похоже)
Нет дневника , возьмем учебник и все равно будем гадости творить?
Adelaidetweetie
Если есть в характере гниль , то ее не перерости. Желание выделиться -это одно. Натворить гадостей людям , которые перед ней ни в чем не виноваты , совсем другое.
EnniNova
Лихоманка-это лихорадка. Хотя от этой девицы лихорадка не у одногоможет начаться.
Adelaidetweetieавтор
Galinaner
Adelaidetweetie
Если есть в характере гниль , то ее не перерости. Желание выделиться -это одно. Натворить гадостей людям , которые перед ней ни в чем не виноваты , совсем другое.

Да, это правда. Джинни идет к цели, не оглядываясь ни на кого.
Adelaidetweetie
Цель оправдывает средства? А цель какая? Поттеру понравиться?
Adelaidetweetieавтор
Galinaner
Adelaidetweetie
Цель оправдывает средства? А цель какая? Поттеру понравиться?

Быть замеченной, быть в центре, быть интересной
Ох, Барти...
Adelaidetweetieавтор
dariola
Ох, Барти...

Да уж...
cucusha
EnniNova
«Юный Снейп». Во-первых, Снейпу нынешнему эта мелочь не нужна, он же не педофил (а уж если она в матушку пойдет и внешне, и характером - то нафиг-нафиг), во-вторых, если ему об этих шуточках расскажут, он мигом все вспомнит и начнет искать свой учебник. А ну как Сева, будучи мелким, зачаровал свой учебник на то, чтобы тот к нему возвращался - с помощью «акцио», например? И полетит книжка к нему прямиком из сумки Уизли-седьмой. Джиневра в таком случае будет иметь ооочень бледный вид…
А Севе приходилось непросто не только с гриффами, цеплявшимися к нему по поводу и без, но и на своем факультете: полукровка же, вдобавок вредный, неуживчивый, некрасивый и куча прочих «не». Недаром же его старостой не сделали, хотя учился он явно очень хорошо (то ли дело красавчик Томми Риддл, обаяшка и отличник). Вот и защищал себя Сева как умел (и как того позволяло его воображение) - раз после него никто до подобного не додумался, методы Севы оказались как минимум небанальными.
А вспомнит наверняка. Ведь Гермиона в случае чего обратится к Дагвортам, те к Снейпу, а Снейп свои чары узнает, спохватится, а учебника нет. Тогда уж дело времени найти учебник и разоблачить Уизли. Ну какая же мерзкая девка!
Показать полностью
Тот самый момент когда открыл книгу "Белоснежка и ..." и слава богу остановился на 7 главе где Илья Муромец меняет колесо у ВАЗа.
Adelaidetweetieавтор
opermas9
Тот самый момент когда открыл книгу "Белоснежка и ..." и слава богу остановился на 7 главе где Илья Муромец меняет колесо у ВАЗа.
Не уверена, что поняла, что вы имеете в виду
opermas9
Тот самый момент когда открыл книгу "Белоснежка и ..." и слава богу остановился на 7 главе где Илья Муромец меняет колесо у ВАЗа.

Вау, еще остались люди, упрекающие фанфики в несоответствии канону? Есть такая пометка "AU" - означает "альтернативная вселенная"(в шапке этого фанфика она указана). Чтобы не читать про "Кощея, пользующегося смартфоном", можно просто избегать произведений с этой пометкой. Выбирать, например, уточнение "Пропущенная сцена", которое укладывается в канву изначального сюжета, задуманного автором оригинала.
Adelaidetweetieавтор
A-fll
Чтобы не читать про "Кощея, пользующегося смартфоном", можно просто избегать произведений с этой пометкой. Выбирать, например, уточнение "Пропущенная сцена", которое укладывается в канву изначального сюжета, задуманного автором оригинала.
Спасибо :)
Я даже не поняла, о чем идёт речь в комменте про Белоснежку и колесо, долго недоумевала, пока вы не объяснили, потом долго смеялась :)

Я-то думала, кто-то просто оставил коммент не под тем фиком...
Встретились два одиночества. Мисс Эджкомб и мисс Уизли. Друг друга они стоят.
Adelaidetweetieавтор
Galinaner
Встретились два одиночества. Мисс Эджкомб и мисс Уизли. Друг друга они стоят.
- О да!
Джинни семимильными шагами идет к личному Предательству Крови. И никакой голубь ей не поможет. Она, видимо, из тех, кто мимо лужи не пройдёт, обязательно извазюкается. Сама.
А Барти зря связался с еонунгами. Скандинавы народ суровый, возьмут в рабство, и глазом не моргнут. Но Барти, может, этого и надо? Тогда он по адресу обратился.
Adelaidetweetieавтор
Змеевидка Обыкновенная
Джинни семимильными шагами идет к личному Предательству Крови. И никакой голубь ей не поможет. Она, видимо, из тех, кто мимо лужи не пройдёт, обязательно извазюкается. Сама.
А Барти зря связался с еонунгами. Скандинавы народ суровый, возьмут в рабство, и глазом не моргнут. Но Барти, может, этого и надо? Тогда он по адресу обратился.

Вы, конечно, смотрите в корень. Оба они, и Джинни и Барти, сейчас совершают прыжок в опасном направлении.
Да, Голубь не поможет. Барти ведь Сокол не помог. Хранителя интересует Род в целом, а не лично некий его представитель.
Где-то я даже понимаю Джинни. Таких высокомерных зазнаек надо учить.
Adelaidetweetieавтор
EnniNova
Вот! По сравнению с этой Мариэттой Джинни ещё ничего:)
Adelaidetweetie
Одна другой стоит. Ну , хорошо. Мариэтта Джинни обидела. И все происходящее объяснить можно этим. Но Джинни собиралась испытать найденное заклинание. Чтобы было , если бы Мариэтта в нужную минуту не попалась? Кто-бы тогда пострадал?
Может Барти найдет именно в крепости свое место. И даже Каркаров не сможет помешать этому.
Какой шикарный Друнгстранг!
И да, возможно, сам того не желая, Барти пришёл, куда ему надо.
Adelaidetweetieавтор
dariola
Какой шикарный Друнгстранг!
И да, возможно, сам того не желая, Барти пришёл, куда ему надо.
Спасибо!
Мне тоже так кажется:)
Adelaidetweetieавтор
Galinaner
Adelaidetweetie
Одна другой стоит. Ну , хорошо. Мариэтта Джинни обидела. И все происходящее объяснить можно этим. Но Джинни собиралась испытать найденное заклинание. Чтобы было , если бы Мариэтта в нужную минуту не попалась? Кто-бы тогда пострадал?

Так она же проверила его на Ромильде, которая ей совсем ничего плохого не делала. А Мариэтта её все-таки задела.
trionix Онлайн
Снейп всю жизнь пьет обеляющее зелье, чтобы скрыть, что он негр, вот и характер дурной.
Adelaidetweetie
Вот именно. Не верю я , что девица легко делающая гадости окружающим , может стать хорошей.
Крауч , похоже , нашел свое место.
Точнее , нашлись согласные его подобрать и дать то , в чем он так нуждается.
Adelaidetweetieавтор
Galinaner
Крауч , похоже , нашел свое место.
Точнее , нашлись согласные его подобрать и дать то , в чем он так нуждается.

Да. Ему нужно быть частью чего-то, кому-то служить. Вот они его и подберут :)
cucusha Онлайн
Уважаемый автор, а почему у вас мать Мариэтты Эджкомб - сотрудник ОТ? Согласно канону, она работает в отделе магического транспорта.
Adelaidetweetieавтор
cucusha
Уважаемый автор, а почему у вас мать Мариэтты Эджкомб - сотрудник ОТ? Согласно канону, она работает в отделе магического транспорта.

- Да, в каноне это так. Но у нас она работает в ОТ. Если это очень мешает пониманию повествования, я могу изменить текст, и сотрудником ОТ будет не мать, а отец Мариэтты.
cucusha Онлайн
Adelaidetweetie
cucusha

- Да, в каноне это так. Но у нас она работает в ОТ. Если это очень мешает пониманию повествования, я могу изменить текст, и сотрудником ОТ будет не мать, а отец Мариэтты.
Кажется, отца там вовсе не было (в семье, в смысле). Мариэтта поэтому в том числе и пошла к Амбридж, что боялась - всплывет ее участие в «Отряде Дамблдора», и мать могут выгнать с работы. А жить им обеим тогда будет не на что.
Adelaidetweetieавтор
cucusha
Adelaidetweetie
Кажется, отца там вовсе не было (в семье, в смысле). Мариэтта поэтому в том числе и пошла к Амбридж, что боялась - всплывет ее участие в «Отряде Дамблдора», и мать могут выгнать с работы. А жить им обеим тогда будет не на что.

Понятно. Нет, у нас будет иначе. Мистер Эджкомб у нас работает тоже в ОТ, как и его жена. Мариэтта у нас - избалованная дочь в богатой семье.
Мисс Эджкомб поняла , что задевать Луну опасно. И брать ее вещи лучше не надо. Но поймет ли она , что вообще воровать плохо.
У Роулинг такими проблемами вообще не замарачиваются.
cucusha Онлайн
Galinaner
Мисс Эджкомб поняла , что задевать Луну опасно. И брать ее вещи лучше не надо. Но поймет ли она , что вообще воровать плохо.
У Роулинг такими проблемами вообще не замарачиваются.
Роулинг писала сказку, а в сказках герои мало чем заморачиваются и вообще не рефлексируют)
cucusha
Роулинг писала сказку, а в сказках герои мало чем заморачиваются и вообще не рефлексируют)
В английском "культурном коде" рефлексировать вообще не принято.
Ну и стоит еще помнить, что Ро вообще по убеждениям близка к нацизму. По крайней мере касаемо их принципиального тезиса, что "добро и зло наследуются".
Severissa Онлайн
Барти как раз пришёл куда надо. Бывают люди, которым нужно служить, быть ведомыми. Из них паршивое лидеры, но отличные вторые.
А Джинни та ещё балованная коза. И она медленно, но верно сходит на кривую дорожку
cucusha Онлайн
Severissa
Барти как раз пришёл куда надо. Бывают люди, которым нужно служить, быть ведомыми. Из них паршивое лидеры, но отличные вторые.
А Джинни та ещё балованная коза. И она медленно, но верно сходит на кривую дорожку
Коза однозначно, а насчёт балованной… сразу вспоминается старый пошлый анекдот про одну такую же балованную (прочесть можно вот тут https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_prodolzhaem_voskreshat_zhanr_anekdotov_13293033)
Я бы эту дуру самовлюбленную еще и выпорола.
Adelaidetweetieавтор
EnniNova
Я бы эту дуру самовлюбленную еще и выпорола.
Она бы и выпорола, но времени не было.
Теперь ей придётся умолять Ксено о помощи - а ведь даже неизвестно, может ли он теперь исправить хоть что-то.
С Седриком неожиданно.
Не любите канонную пару?)
cucusha
В сказках по разному бывает. А в реале бриты воры. Украсть для них , как кому-то чихнуть.
dariola
А странная пара. Даже при сегодняшней насаждаемой толерантности.
Adelaidetweetieавтор
dariola
С Седриком неожиданно.
Не любите канонную пару?)

- Так Джинни же не собирается встречаться с Седриком:)

Она просто подлила зелье не тому, кому хотела, т.е. Седрику, а не Гарри. И заодно убедилась, что Гарри не под зельем
Adelaidetweetieавтор
Galinaner
dariola
А странная пара. Даже при сегодняшней насаждаемой толерантности.

А какую пару вы имеете в виду? :)
Adelaidetweetie
dariola

- Так Джинни же не собирается встречаться с Седриком:)

Она просто подлила зелье не тому, кому хотела, т.е. Седрику, а не Гарри. И заодно убедилась, что Гарри не под зельем

Вопрос не про Джинни с Седриком, а про Седрика и Чжоу. В каноне они были парой, пусть и недолго, и вроде как Чжоу так переживала его гибель, что вообще ушла из магического мира.
Я в принципе к этой паре равнодушна (есть и есть), но аж приворот...
Adelaidetweetie
Седрик и Чжоу. Т е белый парень. Сын министерского служащего и Чжоу. Какой бы она не была красавицей , она азиатка. Как-то мало верится , что эта пара имеет будущее. Бриты очень консервативны и они нацисты.
Бриты очень консервативны и они нацисты.

Возможно, в магической Британии расизм не так ярко выражен по сравнению с доктриной чистоты крови. Иначе министром никогда бы не стал Кингсли.
Не было бы счастья, как говорится. Вот так внезапно освободила Седрика от наведенной любви.
Обращение автора к читателям
Adelaidetweetie: Если у вас есть мысли по поводу сюжета, мне будет очень интересно их услышать.)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть