Прекрасный рассказ, странно, что нет пока отзывов, ну да буду первой)
Что сказать? Что хорошо - то хорошо. Я помню тот рассказ с Микроскопа, совсем не знаю ПЛИО. Мне нравится, как вы, автор, преподнесли твист со шлюхой и тем, кто должен быть казнен. Это именно то, что хотелось бы прочитать. Прекрасно выбран стиль, классно вплетен не только золотой свет, но и гроза. Нет ничего лишнего, текст имеет хороший ритм, все в порядке со стилем. В общем - твердая пятерка.
Спасибо, было интересно, класс!