↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Отблеск золотого света» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Кэтрин Кейхисc

2 комментария
#фидбэк_лиги_фанфикса
Красивая стилизация. Не сразу примериваешься к языку, но когда поймаешь, рекой льётся.
Герои больше функциональны, чем человечны, но в рамках легенды именно этого от них и ждёшь. И даже веришь им — это же времена «маленького королевства, которое населяют великаны». Кстати, очень точная формулировка.
Повеселило противостояние хроник и легенд, золотых львов и серых мышей. Магия, которой нет, — относительный реализм, в который вписано чудо.
…согнувшись в три погибели, укрывшись под серым плащом с глубоким капюшоном, Фаэрин смог бы скрыться. Никто не заподозрил бы.
Звучит как внезапный стёб, хотя по правилам жанра такие трюки должны работать.
В целом, прекрасно написано. Красиво, светло, атмосферно. В чём-то даже уютно.
Анонимный автор
Только там у нас времена более поздние, королевство большое, а великаны будто бы перевелись... будто бы.
Вот это «будто бы» особой тонкости атмосфере добавляет. Солнечной хрустальности даже.

В реальной, нашей истории, меня всегда завораживает и восхищает, когда легенды и документы не то дополняют друг друга, не то спорят, и вот вам - след от лапы золотого льва, и думайте себе что хотите, дорогие потомки!
И церковь до сих пор стоит не потому, что хорошо построена, а потому, что организатор строительства вокруг языческий колдовской круг персидским волшебным кольцом начертил… Не тот сеттинг, но это моя любимая находка месяца на смежную тему)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть