|
Кэтрин Кейхисc Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Красивая стилизация. Не сразу примериваешься к языку, но когда поймаешь, рекой льётся. Герои больше функциональны, чем человечны, но в рамках легенды именно этого от них и ждёшь. И даже веришь им — это же времена «маленького королевства, которое населяют великаны». Кстати, очень точная формулировка. Повеселило противостояние хроник и легенд, золотых львов и серых мышей. Магия, которой нет, — относительный реализм, в который вписано чудо. …согнувшись в три погибели, укрывшись под серым плащом с глубоким капюшоном, Фаэрин смог бы скрыться. Никто не заподозрил бы. Звучит как внезапный стёб, хотя по правилам жанра такие трюки должны работать.В целом, прекрасно написано. Красиво, светло, атмосферно. В чём-то даже уютно. 1 |
|
|
Кэтрин Кейхисc Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Только там у нас времена более поздние, королевство большое, а великаны будто бы перевелись... будто бы. Вот это «будто бы» особой тонкости атмосфере добавляет. Солнечной хрустальности даже.В реальной, нашей истории, меня всегда завораживает и восхищает, когда легенды и документы не то дополняют друг друга, не то спорят, и вот вам - след от лапы золотого льва, и думайте себе что хотите, дорогие потомки! И церковь до сих пор стоит не потому, что хорошо построена, а потому, что организатор строительства вокруг языческий колдовской круг персидским волшебным кольцом начертил… Не тот сеттинг, но это моя любимая находка месяца на смежную тему) |
|