Честно похохатала, пока читала, особенно на концовке. Во времена учебы мне такие хитровывернутые планы в голову не приходили, хоть я и была старостой) Но вот птичка обломинго, накрывшая в итоге хитреньких ребят, получилась зачетная! Хотя, так, если вдуматься -- класс как класс. Ни хорошие они (действительно эгоисты и даже торт выбирают такой, какой им нравится), ни плохие (плохие бы решили нарочно что-то подгадить, а не дарить подарок, пусть и неискренний). Обычные.
Еще веселее было бы только если бы в итоге им учительница объявила: "О, спасибо, какой классный подарок -- но тут у нас отставание, поэтому кровь из носу надо срочно-срочно писать контрольную". Хотя, возможно, это было бы совсем жестоко!)))