|
EnniNovaбета
|
|
|
2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Ддракуся такой капризуля. Отдайся вот ему, Северус, и все тут. Ну просто потому, что он хочет. А ведь и не хочет на самом деле. Просто он хочет то, что хочет Поттер.
2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
imperialprincess
EnniNova Да. Купи мне дядю. Я же хочу.Вот мне кажется, что это у него в характере. Что-то на языке богатых и чистокровных. Помнишь фильм "Игрушка", старый, с Пьером Ришаром? 2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Isra
Почему мне так тревожно? За группу в целом, и за Гарри с Северусом в отдельности. Потому что безжалостный, автор опять готовит ребятам какую-то жуткую зад**цу.2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Ни фига не понимаю в бридже. Буквально пробиралась сквозь правила. И уверена, что все равно не поняла ничего.
1 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
imperialprincess
EnniNova Ужас какой! Что это за игра, если вот это вот все - проще!Понимаю! Старалась как можно проще правила разъяснить, и вообще задание было гораздо проще, чем настоящий бридж. 2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Isra
Ты, случайно, не зашифрована тут фильм Нолана "Начало"? А то мне вот эта структура сна в сне очень его напомнила. И я очень переживаю, потому что там в фильме если ты не посыпался в параллельной реальности, то и в настоящем тоже умирал. Не может он умереть. Упертый, Поттер вопреки всему его вытащит. Он же его хочет себе. Всего и навсегда. Фиг он его отдаст смерти. Выцарапает.2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Как хорошо быть бетой! Ничего больше не скажу))
2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
imperialprincess
EnniNova Так я же так и делаю))Делись по мере выкладки глав🙏🏻! (Если хочешь, конечно😅) 2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Это что же получается? Молли, к примеру, тоже носит разлом в душе? Она же прикончила Беллатрикс. Не авадой, но убила. И все, кто убивал, защищаясь, все равно теперь с разломом в душе?
1 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Читала где-то, что Авада слишком милосердная, тихая, безболезненная смерть, чтобы быть придуманной для, истребления врагов. Врага хочется убить жестоко, а вовсе не милосердно. Авада же как раз больше похожа на медицинское заклинание, на эфтаназию безнадёжных, избавление от мучений. Почему же именно она стала непростительным? Почему она раскалывает душу? Почему автоматически является подтверждением злонамеренности, а не попытки помочь мирно уйти из жизни, прекратив невыносимые страдания? Считаю это нелогичным моментом. А в каноне сказано, что убийство для создания крестража должно быть именно авадой?
2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
imperialprincess
Без желания авада не получится, она и с желанием необязательно получится, поэтому доказан факт наличия злого умысла. Умысла да, но почему обязательно злого? Вот что не стыкуется.1 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
imperialprincess
так как оно требует огромной колдовской силы и искреннего желания убить С этим я соглашусь. Вот только причин испытывать такое желание может быть много разных. Почему же все так однозначно?Круцио например у меня никаких вопросов не вызывает. Нельзя из желания, помочь выкручивать человеку кости и тянуть жилы, причиняя мучения. Но убить можно и из сострадания, как казаки пристреливали измученных, загнанных раненых коней, не желая, чтобы их заживо рвали звери. 1 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Знаешь, если действительно именно Авада раскалывает душу и вызывается, только злым желанием, то убийство Дамблдора вовсе не эвтаназия. Снейп реально хотел его убить за не спасенную Лили, за приговоренного Гарри, за то, что его, Северуса душу директору не жаль - за все. И я, его могу понять.
2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Меня прямо трясло с этой главы, честное слово. Как посмели?! Кто посмел? А, главное, как смогли?
2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Так забавно наблюдать за обиженным Поттером, надутыми как хомячок.
3 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
— «Окулум клауде», — шепчу я, мысленно раскрываю над Поттером яркий, с картинками, зонт и легонько дую ему в глаза. Тяжелые веки тут же опускаются. Заклинание цветных снов. Для послушных детей Оле-Лукойе Спейп))2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
На диване сидит мрачный Поттер, вокруг которого роится Рональд Уизли. Роится он в одиночку, но у меня так рябит от него в глазах, что мне кажется — его минимум семь Как мне нравится саркастичный юмор в этой истории! Столько вкусных моментиков!А когда я узнала, что это Лавнуд! Я так была удивлена! 2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
Никто не в силах изменить прошлое и стереть из него разрушительную, непростительную ложь Как же ты умеешь точно сказать. Просто не убавить, не прибавить.И как жаль, что история все же закончилась. Они такие классные - твои Гарри и Северус. 2 |
|
|
EnniNovaбета
|
|
|
imperialprincess
EnniNova Пусть 6апишется. Готова исправить ашипки и апичатки и там))Спасибо тебе, что читала, комментила, ашипки исправляла!🙏🏻🥰❤️ Возможно, какой-нибудь бонус напишется со временем 2 |
|