|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
enemytosss
Попадание в образы подростков. Они действительно говорят, реагируют и в целом ведут себя как подростки. Ни «душных старичков», ни «второй ясельной». Обычные школьники. О, а вот за это вам отдельное спасибо, это было особенно приятно слышать!А не понравилась мне стилизация под сериал. И названия глав, и их построение, и... О, и размер глав тоже. Я даже заявку на сиквел нашла в конце. Не, стилизация-то вам удалась, просто я не любитель такого приёма. Понимаю. Я просто поняла в процессе, что продумывать сюжет через стилизацию под сериал мне будет проще, чем пытаться выстраивать всё на манер романа. В целом, получился неплохой рассказ для поклонников жанра, которым я, увы, не являюсь. Спасибо за призыв и удачи вам)) разгрома не случилось)) Не переживайте, мои садомазохистские потребности в топтании эдельвейсов к этому моменту уже полностью удовлетворены. Спасибо за отзыв!1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Показать полностью
Я нахожу, что в этот раз, за вычетом разве что отзыва Яроссы (никаких к ней претензий, там скорее дело было в моих личных рефлексиях), меня практически не расстраивает критика. И в целом участие в конкурсе проходит по большей части фоном, я с большим интересом жду, что выйдет из прогона этого вступления через ФикБук со всей сопутствующей рекламой. У меня слишком чёткое к этому моменту сложилось понимание, чего я хочу от этого текста в целях собственного и читательского морального удовлетворения, и как именно буду этого добиваться, чтобы меня могли смутить указания на отдельные, имеющиеся сейчас недоработки. Очень уж давно пыталась начать макси, и вот только теперь максимально рандомно и неожиданно вышло вдруг запустить этот чарующий процесс. Честно скажу, что не думаю, что есть на данном этапе смысл как-то сильно переписывать вступительный текст, я скорее планирую углубить отдельные моменты в уже неизбежном продолжении. Эти первые главы уже написаны, они "умерли" для меня, настало время принять, как всё хорошее в них, так и всё плохое, и с чистой совестью двинуться дальше, вперёд, навстречу неизведанному. Что-то такое вот. 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Спасибо! Ощущение, что к концу конкурса я познала писательский дзен. Странное чувство, конечно. Я едина с текстом, и текст един со мной. 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Уважаемая Aviannyshka,
Можно я поною? Не могу не воспользоваться этим прекрасным поводом, чтобы не обратить на себя внимание. Люди, почему столько драмы? Что не открою - то сразу до слез! У меня и так интернета немного, а тут ещё и это! А ведь я обещала себе прочитать все работы. Это жестоко! Кажется, идти наугад было плохой идеей. Есть тут номинация с юмором? Тут конечно драма тоже есть и в количестве, но и юмора хватает, и общее чувство от сюжета подчёркнуто светлое, поэтому эта история, может так статься — как раз то, что вы ищете. |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
bfcure
Показать полностью
Хочется ещё приключений Даши и котика. Будет, всё будет, и в великом достатке.И подробностей про мир, где существуют девочки волшебницы Я вот как раз сейчас обсуждаю с разными людьми и раздумываю, стоит ли делать лор, миростроение поподробнее, посложнее, благо, что система соответствующая мной придумана ещё с 2020 года аж, либо же лучше будет ограничиться вариантом посхематичнее, попроще, без сильных подробностей. В любом случае, какое-то количество лора будет уже в следующей арке, где Сергей Романович начнёт всё-таки сам тоже обучать нашу юную волшебницу, всё же надо как-то сразу адресовать проблему его излишнего невмешательства во вступлении. Aviannyshka Немного странно, что Даша так быстро согласилась стать волшебницей и всех спасти - мне показалось, такое не в её характере. С одной стороны да, я думала над этим моментом, но по итогу решила не растягивать вступление ещё сильнее. Тем не менее, формально можно всё оправдать тем, что Даша хоть и выстраивает вокруг себя железный фасад, на деле совсем не лишена благородных качеств и не в силах так просто оставить жертв всякой злой хтони в беде.Осталось загадкой странное название глав - будто вырезано из какой-то большой работы) Но, возможно, в последний момент поменялось название работы, а главы остались, как были. Весь этот текст изначально планировался одной маленькой первой главой, но потом он разросся до такой степени, что пришлось искусственно делить на три части, в каждой части по акту сюжета соответственно. В последний момент вот придумала фишку со стилизацией под мультсериал, мне показалось, что в такой истории это будет очень уместно.Спасибо за интересную работу! Пожалуйста, рада, что вы заглянули.2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Aviannyshka
Если честно, мне кажется, что тогда частей было бы слишком много, и они были бы ну очень уж маленькими, и совсем тематически не завершёнными. Для одной главы как раз хорошим размером будет как по мне от 20 до 30 КБ. А просто части без названий кажутся мне излишне простоватым решением. Но я понимаю, что здесь мнения неизбежно расходятся. 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
vye
Классный рассказ) который читается гораздо легче и веселее, если представлять его как аниме, с соответствующим саундтреком) Спасибо, мне приятно это слышать.Если будет прода, пните меня и я приду почитать - интересно же, что там дальше. Пока что я думаю, что до конца мая сосредоточусь на постепенной выкладке на ФикБуке того, что уже есть, а уже в конце мая, начале июня буду писать продолжение, но планы всегда могут поменяться. Отдельное спасибо за: историки скажут, что они были очень хорошими друзьями) Я никак не могла удержаться от этой шутки в связи с упорством организаторов в том, что на конкурсе должен быть только джен с минимумом гета. Мол, на этом конкурсе не может быть никаких влюблённых! Только друзья!!! Очень и очень хорошие друзья.Но это уже так, немножко беззлобного юмора. 2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Что-то я местами кота Салема вспоминал) Я действительно сильно им вдохновлялась, равно как и ещё парой говорящих котов. Вообще говорящий чёрный кот засранец — это образ довольно типичный.Мне показалось забавным на этот образ натянуть дополнительно архетип мелкой криминальной сошки из 90-х. Потом ещё решила, что будет любопытным решением сделать его по происхождению украинским евреем из Одессы, наделив соответствующим говором (можно сказать, что это ещё отсылка к Остапу Бендеру). Не знаю уж, насколько это всё считывается в итоговом тексте. 3 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Хотелось бы сразу сердечно поблагодарить всех, кто за меня голосовал. Я приятно удивлена тому, как близко, оказывается, подобралась к победе. К сожалению, меня ждёт крайне загруженный делами понедельник, поэтому скорей всего до деанона смогу добраться не раньше вторника. Прошу прощения за эту задержку.
3 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
VZhar
Только начала читать. О, здравствуйте, я вам очень рада!И прям вайбы Мастера и Маргариты :))) квартирный вопрос, трамвайные пути, черный кот :) Я в принципе по своей старой доброй традиции напихала по максимуму словесных отсылок на всё, что к месту пришлось. Там же ещё и 12 Стульев промелькнули разок, и ещё пара штук. При желании можно поиграть в игру: "Найди все меметичные фразы, которые попали в этот текст".ей этот мир был абсолютно понятен - смеялась :))) Соблазн подшутить над подростковым эджизмом был слишком велик, чтобы можно было так просто устоять.2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
VZhar
Удачи и сил вам с написанием продолжения истории! Спасибо, постараюсь!А вот это называется парентификация. Жуткая штука в жизни, но у нас ведь, к счастью, сказка :))) Ого, впервые слышу этот термин. Впрочем, как ещё могло сложиться у Даши с таким отсутствующим отцом. |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
екатерина зинина, ещё раз гигантское спасибо за вашу работу! Эти арты просто потрясающие!!! Уже не терпится прикрепить их к тексту.
![]() ![]() ![]() ![]() П.С. Надо бы уже к вечеру написать деанон, а то я что-то затянула с этим. Как раз чутка освобожусь, можно будет внести пару косметических правок в текст и начать публиковать на ФикБуке. Вот и повод подходящий нашёлся. 3 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Да-а, я сама просто млею, когда смотрю на них. Екатерина Зинина — невероятно талантливая художница! 2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Вечером, всё вечером. Но уже сегодня. Хотя мне казалось, что все уже давно догадались. 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
екатерина зинина
Я до сих пор искренне поражаюсь, что кому-то такие арты ещё могут не понравиться — это же мастерская работа! Далеко не все иллюстрации в официальных изданиях выглядят так красиво. |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Небольшой апдейт.
Суть вкратце: Даше теперь шестнадцать, а не четырнадцать, она учится в восьмом классе, а не седьмом (пошла в школу позже на год из-за болезни), арты были чуть-чуть дополнены, чтобы сделать костюм волшебницы более закрытым. 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Темная Сирень
Показать полностью
И я очень рада, что прочитала его не в конкурсно-сессионной запаре, а вдумчиво и в своем темпе тогда, когда было настроение, потому что это невероятная прелесть! Поздравляю тебя с успешным выживанием в жаркой вузовской сессии и искренне рада, что ты добралась до текста, и главное, что он тебе понравился.Или он после смерти той подопечной остался без работы и подался во все тяжкие? Не вдаваясь в подробности, примерно так, да.Такое чувство, что отец Даши просто потерял надежду поговорить с дочкой, словно она от него постоянно отмахивалась. Про работу-то рассказал с удовольствием и удивился, что его слушают. У меня скорее впечатление, что он настолько задолбался на работе, что на нормальное, вовлечённое отцовство уже не оставалось ни времени, ни сил. (заметки на полях: сиреневый монстрик на кровати это кто? Не опознала) Думаю, просто плюшевая игрушка какая-то, типа осьминожки. Никакая конкретная отсылка тут не задумывалась, если честно. А почему рыжий бородач Серый? Потому что Тимофей впервые познакомился с Сергеем Романовичем, когда тот был ещё юным и горячим Серёжей, на дворе стояли лихие 90-е, и в ту пору Серёжей было принято звать Серыми, как это ни странно. И проект Даше все ж придется делать) Боль, боль, какая боль!В целом я будто посмотрела пару серий подросткового сериала или прочитала подобную книгу. В жанр попадание прям стопроцентов. Спасибо, я старалась по максимуму равняться именно на этот, крайне характерный жанр. Люблю такие штуки, хотя они довольно редко оказываются действительно качественными. Для меня это нечто вроде guilty pleasure, пожалуй.Отдельное спасибо за запиканную нецензурную лексику, мои тараканы против мата в тексте) Твои тараканы прекрасно совпадают с моими в этом отношении. Герои все очень приятные, почти знакомые, ведь каждому, наверное, встречались похожие люди. А всё потому что сила архетипов, как жанровых, так и в принципе сказочных!Буду ждать продолжения, потому что история весьма многообещающая. Спасибо за нее! Я ещё во время конкурса придумала сюжет второй арки, а буквально пару дней тому назад накидывала по ней подробности, и что-то во время напряжённого полуночного мозгового штурма вышла сразу на схематичный аутлайн всего первого сезона. Вышло по итогу восемь арок (включая уже вышедшую, вступительную) это выходит примерно 700 КБ, если в каждой будет хотя бы по три главы, каждая по 30 КБ. Очень насыщенный пока получается план. В частности, теперь я могу сказать, что романтической части... Отношения с Колей получились милые, такое зарождение подростковой влюбленности) ... по текущему плану, посвящу третью арку, хотя уже во второй начну закидывать удочки, подводки. Уж не знаю, насколько оперативно всё это дело буду писать, но с точным пониманием того, что произойдёт дальше, сделать это всяко легче будет. Как-то так пока. 2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Темная Сирень
Ого, это прям роман! И в публикацию его потом! Было бы интересно по твоей истории увидеть мульт. Или комикс. Я б купила даже. Но это мечты-мечты, угу. Пока что меня только вдохновили начать уже потихонечку выкладываться на AT. Уж не знаю, как далеко это зайдёт (тем более это напрямую зависит от уровня моей производительности, за что поручиться никак не могу), но да увидеть эту историю в виде мультфильма, а уж тем более комикса по типу тех, что выпускают сейчас Bubble — это прям мечта-мечта!..1 |
|