↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Коля-Коля» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Sofie Alavnir

4 комментария
Какой же жутко депрессивный рассказ. Оттого особенно, насколько же бытовой, привычной кажется описанная в нём угнетающая реальность. Реальность жизни впроголодь, вечных долгов, унылой, вяло текущей работы и повального алкоголизма и запущенности. Не могу сказать, что рассказ порадовал, но написан он хорошо и близок к печальной правде жизни.
Эллия Айсард
Ожидала какой-то совсем жести, но если уж честно...
Анонимный автор
Меня честно удивляет вот такое ожидание у каждого второго читателя. И ч под каждым комментарием повторяю, что никакой жести писать не собиралась. А писала просто про жизнь. Обыкновенную и вовсе не такую уж ужасную.
Эллия Айсард
Беда в том, что некоторые из первых читателей написали в обзорах про ваш фик "тлен, безысходность, безнадега" -- и оттого уже открываешь с опаской. К счастью, не подтвердившейся :)
Я уже поняла по другим комментариям, что мою реакцию на описанное в этом рассказе впору вырезать и в рамочке на стене повесить как образец из палаты мер и весов того, что люди просвещённые зовут: "Зажравшаяся москвичка узнаёт, как живут нормальные люди — ответ УДИВИЛ!..".

Я без негатива, если что, меня просто искренне забавляет сложившаяся ситуация.
Анонимный автор

Просто мне правда описанная в рассказе реальность показалась чем-то ужасно грустным, депрессивным и "Да как люди так вообще живут? Не живут по сути даже, а выживают!", да и в принципе может даже шокировала отчасти. А потом куча людей после меня пришла в комментарии и такая: "Лол, чё, да это был просто обычный вторник".

Меня это с одной стороны удивляет, а с другой печалит, потому что лишний раз напоминает о том, что то благополучие, которое нормой привыкла считать я, вовсе не данность, и у большинства других людей в пору их юности, его может так статься, совсем не было.

Прошу прощения, если такие рассуждения кого-то невольно заденут, подумалось вдруг, на фоне обсуждения в комментариях.
Габитус

Мне сейчас вспомнились рассказы отца про то, как ещё в Москве 90-х прямо на улицах мусор неубранным лежал, или ещё что-то такое было в этом роде. Тогда он говорил про это в тему того, как кардинально Москва поменялась с реновациями Собянина. Не могу себе даже представить подобное, если честно.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть