Какой добрый и позитивный фанфик, как и сам мультфильм. Было очень интересно, что будет в пропущенной сцене, а вышло все весьма канонично, с юмором.
Про «экран» вам уже писали – единственное, что выбиваются. Ну, еще и в начале «жабры работают» и «плавники работают» в соседних предложениях.
В остальном – очень милая работа, которую невозможно читать без улыбки. Состязаться с канонной тарабарщиной сложно, но у вас получилось не хуже.
Отличная история, удачи на конкурсе!