Спасибо большое, повеселили!
Да, ветеринары всегда готовы ко всему, приходится, пациенты бывают уж больно нестандартные.)
Очень милый, добрый и теплый рассказ. Торжество дипломатии, на самом деле: чтобы договориться, доктору и пациенту даже знать языки друг друга не потребовалось. Доктор справился при помощи интуиции, доброжелательности и почесывания за ушком!)))
А дипломат молодец, потому что не дёргался, хотя внешность доктора явно не была привычна взгляду человека.
С другой стороны, посол наверняка видел, какие разумные формы жизни обитают на той планете, куда он летел послом работать, видел, как они выглядят.
А больше всех молодец автор, прекрасная история получилась!