↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Искусство войны для девочек (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Повседневность, Hurt/comfort
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Читать без знания канона можно, Гет
 
Проверено на грамотность
Дружба между мужчиной и женщиной возможна, и Момои Сацуки хочет стать в баскетбольной команде «Тейко» своим парнем вовсе не потому, что девчонкой она в неё не впишется.
Нет, дело не в этом. Просто друзьям мальчишки позволяют больше, чем подругам. А это нечестно.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
Моим мальчишкам, конечно же.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию




Показано 3 из 3

Блестяще написанная психологическая спортивная драма, показанная глазами девушки-подростка. Она идет за другом, в котором горит огонь, и, став менеджером баскетбольной команды, по-настоящему с ней срастается. Это история о дружбе между парнями и девушкой, о взрослении и первой любви, об испытании славой, преодолении утрат и силе духа.
Однозначно рекомендую к прочтению!
Замечательная, очень яркая и интересная история Поколения чудес глазами Сацуки. О ней не так уж часто пишут, особенно в дженовом ключе, а тут она такая чудесная и живая! И мальчишки тоже очень радуют своей вхарактерностью. Фанфик оставляет после себя очень сильное впечатление и прекрасно дополняет канон.
История о поиске себя. О силе духа, спорте, выборе, мечтаниях, дружбе и любви... Очень ладно написанная приятная история.


1 комментариев из 13
Я в принципе фандом не знаю, но история настолько реалистичная, объёмная и достоверная, что это не имеет никакого значения. Вот оно - взросление, первое осознание мира и своего места в нем, первые победы и разочарования.
Название, которое у меня поначалу вызвало лёгкое "хм", прекрасно обыграно и сложные ассоциации приводят меня к фразе, которая в принципе является квинтэссенцией текста. Нет, это не про разделяй и властвуй, хотя при неё отчасти. Это про девочек на площадке: тактика, минимум контакта, техничность.
Момои воплощает эти качества по максимуму, хотя ей они не нравятся. Но в этом и есть её сила.
У вас все герои вышли такие живые и объёмные, - ни одного статиста! - такие глубокие, хотя о каждом сказано всего несколько слов, но гораздо больше людей раскрывает поведение в определённой ситуации. И тут у вас получается именно показывать, а не рассказывать - даже через ощущения Момои (как с Акаши, когда она просто признается, что они из совершенно разных миров).
Мне было обидно за героиню, что она не может быть с ними на площадке - вы мастерски выстраиваете эту стену, и не на секунду не даёте о ней забыть, но в том и заключается взросление: Момои учится жить и с собой, и с парнями, и с этой стеной, находя для себя какую-то свою нишу, уникальное место, которое не сможет занять никто другой.
И да, я безусловно верю, что Момои - единственный клей и единственный проводник, который может помочь парням снова собраться, преодолеть сложности, стать старше. Стать мудрее.
Может, она бы вошла во вкус в женской сборной рано или поздно, но это была бы уже совершенно другая история, о чем-то другом, но не о дружбе))))
Спасибо вам, автор, это волшебный текст. С меня чуть позже река))))
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть