↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Слово сказано, дело сделано» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Zemi

2 комментария
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне Царевна-рыба в мультике всегда представлялась такой.,. Не слишком умной красавицей по морским меркам, прекрасно себе поживающей за счет происхождения: все есть и ничего делать не надо. Морской царь дочу любил и заботился, а потому ей выгодно было его возвращение. Ведь править это тоже работа, ответственность, да и не у всех получается успешно. Вот она папе и помогала мальчика вокруг пальца обвести: делала то, что умела -- соблазнять собой (внешностью, голосом, пением, ну и сокровищами и морковкой для ослика в виде туманных перспектив ученичества у ее отца). Возможно, будь мальчик рыбой, точно не устоял, но он был человеком, да еще не по годам трезво соображающим. И потому такая агрессивная рыбья сексуальность его скорее отталкивала 🤣
Вы революционно пересмотрели образ этой героини. И, безусловно, такие версии не просто имеют право на жизнь, а должны существовать. И обязательно найдут читателей, которым полюбятся. Ведь образ Морины очень популярный сейчас. Неоднозначный, но ближе к положительному, умный, эффектный и успешный.
Мальчиком она пытается если не манипулировать, то по крайней мере видит его в роли фигуры на шахматной доске больших игр и пытается использовать в своих хитроумных комбинациях. Нередко во имя всеобщего блага. Ну или блага морских обитателей. Живется им при ней неплохо, даже хорошо -- этого не отнять.
Мне как любителю фантастики очень понравилась идея других миров и космическо-морских путешествий с приключениями. Хочется верить, что там не только монстры бывают, но и интересные обитатели подобрее 😺
А еще очень понравилось, как вы ненавязчиво подчеркнули разницу между болтологией и сделанным делом. Но мальчик в обоих талантах преуспел -- уважаю )). Может, и переиграет он Морину в будущем. )) Вы уж извините, автор, что мне за него хочется болеть. ))
Отдельно хочется похвалить слог и язык этого фанфика,
Интересно, никто не знает, есть ли на Лиге работы по Масленнице для полноты комплекта? ))
Показать полностью
Анонимный автор
Другое дело, что иногда не надо интриговать против друг друга, особенно если интересы по векторам не особо противоположные.
Вот! Вот! Это то, чего бы и хотелось в итоге. И вообще хотелось бы чего-то доброго, победы добра, а не интриг.
Ой, забыла написать вам, что слог мне ваш очень понравился и вообще язык.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть