Давно читала "Сильмариллион". Настолько давно, что не догнала курсив) Можно пояснительную бригаду?)
Написано действительно красиво, очень сильно погружаешься в атмосферу какого-то полубезумия героя, его навязчивые мысли о свете. Упаси Эру от такого воздыхателя!
это не из канона. Это ключ к ретроспективе: Ломион весь текст уже находится в плену, и курсив - то, что он думает сейчас, вспоминая прошлое.
Аа, я думала, тут что-то ещё сложнее)
Знали бы вы, как интересно выписывать тех, кто постепенно сходит с ума! Но всегда страшно запороть, так что очень рада, что погружение для вас удалось!
Я тоже люблю писать чуть свихнутых (не)годяев)) Прям отпускаешь что-то внутри, что зажато социумом, ахахаха
Эру услышал, Эру упас)
Идриль таки была с Туором весьма и весьма счастлива, даже на Запад они уплыли вместе, хоть Туор и человек. К слову, в этом тексте они уже женаты, но Ломиона это... не так волнует, как должно бы.
Когда это таких волновало) Может, наоборот, волнует))