Здравствуйте, уважаемый автор. Занятная у вас работа вышла, правда. Тягучая по ощущениям, текст будто утягивает тебя в чужое сознание, не скажу, честно, что это так уж приятно, но опыт, однозначно интересный.
Выше правильно написали про артхаус, очень похоже, текст и правда кинематографичен, долго думала как коротко назвать и вспомнила, что когда-то, на заре появления канала НТВ, была у них рубрика «Кино не для всех».
Вот также и ваш текст, он, несомненно, хорош и обязательно найдет своих ценителей.
Хочется верить, что героиня с очень интересным и необычным внутренним миром найдет свое место в жизни. Как знать, может ее взгляд на мир подарит людям много нового и интересного.