↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Когда послушал старую, мудрую шляпу и не прогадал (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, ООС, Пре-гет
 
Не проверялось на грамотность
Гарри с самого рождения был истинным слизеринцем — хитрым, властным, жаждущим стать великим. И когда старая, мудрая шляпа сказала, что факультет Слизерин может дать ему всё это, Гарри с готовностью согласился...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 3 публичных коллекции и в 17 приватных коллекций
Рекомендации олдфага (Фанфики: 194   699   Еlodar)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Жду окончания (Фанфики: 168   18   Фиоклиста)
Показать список в расширенном виде



81 комментариев из 130 (показать все)
SPVавтор Онлайн
Lisichka Agatha
*с чем-то походим на благодарность*
У вас очепяточка в конце 6 главы)
Спасибо, исправлю)
Понравилось - не то слово! Я в восхищении! У Вас отменнейшее чувство юмора, сударь!
SPVавтор Онлайн
Bellena
Понравилось - не то слово! Я в восхищении! У Вас отменнейшее чувство юмора, сударь!
Спасибо, это приятно слышать)
Зззабористую же траву у вас тут подают, милостивые государи!
[Пыххх...]
Вот же хитрожопый!!!))
SPVавтор Онлайн
Снервистка
Вот же хитрожопый!!!))
Ну, если только немного:)
SPVавтор Онлайн
Эузебиус
Зззабористую же траву у вас тут подают, милостивые государи!
[Пыххх...]
Ничего такого, всё на природной фантазии)
Zhenechkin Онлайн
У меня тоже "скатилась... слеза". Ну Гарри, Королевский театр по нему плачет.
SPVавтор Онлайн
Zhenechkin
У меня тоже "скатилась... слеза". Ну Гарри, Королевский театр по нему плачет.
Я тоже плакал, пока писал, но что делать.......
Вот что значит к каждому нужен свой подход 🤣
SPVавтор Онлайн
alsimexa
Вот что значит к каждому нужен свой подход 🤣
Точно)
Му-ха-ха! Так кто там истинный слизеринец? Северус или Гарри?Спасибо, автор, порадовали!
О-о-ой))Нормально он Снейпа в оборот взял
SPVавтор Онлайн
Lanasvet
Му-ха-ха! Так кто там истинный слизеринец? Северус или Гарри?Спасибо, автор, порадовали!
Гарри, конечно)
SPVавтор Онлайн
Снервистка
О-о-ой))Нормально он Снейпа в оборот взял
А то!
Нормально так. Сначала Снейпа уделал, потом тролля обхитрил! Кто у нас там следующий на очереди?)))
SPVавтор Онлайн
Кто у нас там следующий на очереди?)))
Весь мир)
Zhenechkin Онлайн
Напоминает "от дедушки ушёл, от бабушки ушёл", главное, чтоб лисичкой не стала Джинни Уизли 😊.
SPVавтор Онлайн
главное, чтоб лисичкой не стала Джинни Уизли 😊.
Не в мою смену!)
Со Снейпа, орнула в 7-й главе, у меня аж кофе носом пошел🤣👍
SPVавтор Онлайн
Eloinda
Со Снейпа, орнула в 7-й главе, у меня аж кофе носом пошел🤣👍
вы поаккуратнее там что ли)
Терминатор-манипулятор))) Норм, норм, стоит почитать и поржать.

Ссылка на фанфик "Терминатор" на всякий)
Терминатор
Рон хотел что-то возразить, но осознал, что чем больше он спорит с Гарри, тем больше становится должен.

Мляяя, Рон реально влип. Во Гаррик даёт!))
SPVавтор Онлайн
Мляяя, Рон реально влип. Во Гаррик даёт!))
Должна же быть от него польза)
Круть. Особенно глава про Снейпа и то, как он снимал баллы за чих Поттера и столько же добавлял за аристократическое воспитание Малфоя.
Обидно что к Гермионе не поехал. 😶‍🌫️
Но хоть долги Рона повысил - тоже полезное дело!🤣
Terry Black Онлайн
Эх, Рон.
Энициатива наказуема 🙂
Спасибо за главу
SPVавтор Онлайн
Обидно что к Гермионе не поехал. 😶‍🌫️
Мне тоже, но нужно делами заниматься)
SPVавтор Онлайн
Terry Black
Эх, Рон.
Энициатива наказуема 🙂
Спасибо за главу
Он думал, что слишком легко может отделаться...
Забавно помечено, что Крэбб и Гойл (типа телохранители) как правило отсвечивают в сторонке, никак никого не защищая. :)
Смешно и спасибо.
Алекс-Александр
Забавно помечено, что Крэбб и Гойл (типа телохранители) как правило отсвечивают в сторонке, никак никого не защищая. :)
Нуууу, ведь защитили же они Гарри от метел...
SPVавтор Онлайн
opermas9
Смешно и спасибо.
Это хорошо и пожалуйста
SPVавтор Онлайн
Алекс-Александр
Забавно помечено, что Крэбб и Гойл (типа телохранители) как правило отсвечивают в сторонке, никак никого не защищая. :)
Они правда старались....
Просто Мега круто
SPVавтор Онлайн
Kilichka
Просто Мега круто
Спасибо)
Армия Поттера, блин))) Супер!
Но Рона правда очень жалко
SPVавтор Онлайн
Но Рона правда очень жалко
Чаще всего он сам подставляется)
Малфои на коленях перед Поттером!? Автор, как вам это в голову приходит?)))) Какую такую траву вы курите?))))
Всё, теперь вы окончательно и бесповоротно мой любимый автор🧡🧡🧡
SPVавтор Онлайн
Всё, теперь вы окончательно и бесповоротно мой любимый автор🧡🧡🧡
Приятно) И всего-то надо было Малфоев на колени поставить...
Ааа!!! Я! Вас! Обожаю! Малфои на коленях, это такой упорос что он гениален! Самые безумные идеи зачастую самые гениальные, но это не безумство — это crazy madness! Вы теперь на пятом месте в списке моих любимых авторов!
SPVавтор Онлайн
Ааа!!! Я! Вас! Обожаю! Малфои на коленях, это такой упорос что он гениален!
Спасибо)

Вы теперь на пятом месте в списке моих любимых авторов!
О, продвинулся. Это хоошо)
Атевазиле
Ааа!!! Я! Вас! Обожаю! Малфои на коленях, это такой упорос что он гениален! Самые безумные идеи зачастую самые гениальные, но это не безумство — это crazy madness! Вы теперь на пятом месте в списке моих любимых авторов!
Чисто из любопытства - четыре других это какие авторы?
Сейчас Гарри еще и дневничок принесут)
Снервистка
Атевазиле
Чисто из любопытства - четыре других это какие авторы?
1 место Alteara
2 место Katsu39
3 место Таня Белозерцева
4 место DarkFoxKit
5 место SPV
2 и 4 можно не искать, это англоязычные авторы и на фанфиксе их нет.
Terry Black Онлайн
Эффективные каникулы
Terry Black Онлайн
- Не трогайте семейные реликвии...
*То есть все*
SPVавтор Онлайн
Terry Black
Эффективные каникулы
Очень
Это идеально!
Наш девиз 4 слова:
Пните когда будет прода!
Но ничего не обещаю...

В этом весь Гарри, да)
Директор, вы гений. Я тоже так хочу...
Однако директор не смог раскрутить Малфоя на пятьдесят тыщ, да ещё и так, словно это он Малфою одолжение делает, а не наоборот.
Атевазиле
Однако директор не смог раскрутить Малфоя на пятьдесят тыщ, да ещё и так, словно это он Малфою одолжение делает, а не наоборот.
- А возвращать чем будем?
- А возвращать будем молоком.

Фиг знает, почему вспомнилось.
SPVавтор Онлайн
-Tauriel-
Это идеально!
Наш девиз 4 слова:
Пните когда будет прода!
Скоро будет)
SPVавтор Онлайн
Снервистка
Но ничего не обещаю...

В этом весь Гарри, да)
Слизеринец или нет, неприятности никто не отменял)
SPVавтор Онлайн
Атевазиле
Однако директор не смог раскрутить Малфоя на пятьдесят тыщ, да ещё и так, словно это он Малфою одолжение делает, а не наоборот.
Ну, мы этого не знаем. Вполне возможно, что Люциус сдаёт по 30-40 тысяч каждый год на шторы для гостиной Слизерина или вроде того)
Terry Black Онлайн
SPV
Атевазиле
Ну, мы этого не знаем. Вполне возможно, что Люциус сдаёт по 30-40 тысяч каждый год на шторы для гостиной Слизерина или вроде того)
1 галеон - 5 фунтов
30000 * 5 = 150000 фунтов
150000 * 2,2 (инфляция) = 330000 современных фунтов
Или 33 миллиона руб.
Нехилые инвестиции в будущее
Terry Black
SPV
1 галеон - 5 фунтов
30000 * 5 = 150000 фунтов
150000 * 2,2 (инфляция) = 330000 современных фунтов
Или 33 миллиона руб.
Нехилые инвестиции в будущее
А можно шотландскими фунтами?
Огонь! Наконец-то, наиболее адекватный Гарри из всех, что я видел!)))
SPVавтор Онлайн
Айсмэн
Огонь! Наконец-то, наиболее адекватный Гарри из всех, что я видел!)))
Рад, что нравится)
Атевазиле
Странный список.
1. Автор не написавший до конца
3. Немного двинутая на окончаниях любительница описывать страдающих детей....
2. 4. Не читала но уже побаиваюсь.
Так что, SPV точно в этом списке не стоит находиться..
Аленка_qwerty
Атевазиле
Странный список.
1. Автор не написавший до конца
3. Немного двинутая на окончаниях любительница описывать страдающих детей....
2. 4. Не читала но уже побаиваюсь.
Так что, SPV точно в этом списке не стоит находиться..
Сугубо ваше мнение. Но если бы вы прочитали фф Alteara, то вы бы не говорили так. А насчёт 3 я не согласна - она отлично разбирается в психологии людей.
Атевазиле
Попробовала, скучновато.
А Белозерцеву читать вообще не реально. Через некоторое время начинает глаз дёргаться от всех уменьшительно ласкательных суффиксов. Да и сюжеты весьма ванильно-сопливые. Так и не получилось дочитать ни одно произведение
Какое интересное совпадение:
Здесь глава 14, Гарри в кабинете директора пытается рассказать о Квирелле.

И в этом фанфике глава 13, где Поттер пытается рассказать о Квирелле:
Иногда Хогвартс - это просто Хогвартс
SPVавтор Онлайн
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
Какое интересное совпадение:
Здесь глава 14, Гарри в кабинете директора пытается рассказать о Квирелле.

И в этом фанфике глава 13, где Поттер пытается рассказать о Квирелле:
Иногда Хогвартс - это просто Хогвартс
Учитывая сколько написано фанфиков, всякие совпадения могут быть. Этот фанфик не читал
SPV
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
Учитывая сколько написано фанфиков, всякие совпадения могут быть. Этот фанфик не читал
Но согласитесь, совпадение по номерам глав(13-14), сюжет главы и время обновления - это просто джек-пот! Или фулл-хаус!
SPVавтор Онлайн
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
SPV
Но согласитесь, совпадение по номерам глав(13-14), сюжет главы и время обновления - это просто джек-пот! Или фулл-хаус!
А, даже и в одно время главы вышли. Тогда и правда забавно)
Сцена со Снейпом и зеркалом ну о-о-очень милая))
Интересно, что там Гарри дальше отчебучит?)
SPVавтор Онлайн
Снервистка
Интересно, что там Гарри дальше отчебучит?)[/q]
Канонный неканон)
От ударов об пол, зубы Тёмного лорда оказались выбиты, левый глаз безнадёжно заплыл, а в правом читалось безумие от всего случившегося…

Блин, я хочу иллюстрацию этого))))
Terry Black Онлайн
Эффективная борьба с лордом
Terry Black Онлайн
Аленка_qwerty
Атевазиле
Попробовала, скучновато.
А Белозерцеву читать вообще не реально. Через некоторое время начинает глаз дёргаться от всех уменьшительно ласкательных суффиксов. Да и сюжеты весьма ванильно-сопливые. Так и не получилось дочитать ни одно произведение
Соглашусь. Анотации и задумка хорошие, но...
SPVавтор Онлайн
Terry Black
Эффективная борьба с лордом
Очень
SPV
Terry Black
Очень
"-За мной Армия
- А у нас Хагрид.
- Халк сбежал.... Погоди, не Халк, Хагрид ? Какой Хагрид?
-Это почти то же, но не зелёный, и бородатый. Тебе понравится"
Аленка_qwerty
Атевазиле
Попробовала, скучновато.
А Белозерцеву читать вообще не реально. Через некоторое время начинает глаз дёргаться от всех уменьшительно ласкательных суффиксов. Да и сюжеты весьма ванильно-сопливые. Так и не получилось дочитать ни одно произведение
О
Без- и бес-, ага. Хотя она яростно отрицает знакомство с КОБ, эту ыенечкк именно эти шизы придумали. А ну ещё хроническая проблема с тем, что персонажи МС почти постоянно.
Читатель всего подряд
МС это ладно, у некоторых прикольно выходит. Но всё равно, повторюсь, эти суффиксы.
Я много в своё время прочитала фанфиков, скажем так очень, не очень. И оказалось, что даже безграмотность автора не так раздражает.
Terry Black Онлайн
Похоже это будет самый большой фик автора по ГП 🫡
Спасибо
SPVавтор Онлайн
Terry Black
Похоже это будет самый большой фик автора по ГП 🫡
Спасибо
Всё может быть. Главное, чтобы было по-прежнему интересно читать)
Такое у меня осчусчение, что главы все короче...
SPVавтор Онлайн
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
Такое у меня осчусчение, что главы все короче...
Они немного разнятся по размеру, но в целом всё равно я придерживаюсь примерных рамок
О, отсылочки:)
Hedera Онлайн
Ну вот почему, когда а шапке указан "Независимый Гарри", речь идет о очень неприятном подростке? И Ваш текст - не исключение. Герой самый-самый, всех строит, все прогибает... у меня не получается ему сочувствовать, все жду, когда хоть кто-то надерет ему задницу... согласитесь, это был бы интересный и неожиданный поворот сюжета.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть