↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

СверхЛост (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Ангст, Драма, Драббл, Фэнтези
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Гет, Насилие, Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Можно читать без знания канона Лоста.
***
Сэм учится в Стэнфорде. У Сэма все хорошо. Никакой охоты, никаких монстров, поджидающих за холодильником, - он вышел из семейного дела.
Он давно не связывался с отцом и почти не созванивается со старшим братом.
У него есть надежда стать преуспевающим юристом и жить нормальной жизнью.
Этому способствует и отличная учёба, и прекрасная Джессика рядом.
Сэму в кои-то веки настолько хорошо, что он позволяет себе расслабиться.
Слишком рано. Он Винчестер и, очевидно, где-то проклят.
Поэтому у Сэма плохое предчувствие, когда Джесс зовет его с собой в Австралию на похороны ее отца.
И ещё сильнее оно становится, когда 22 сентября 2004 года они вылетают обратно рейсом 815 компании Oceаnic...
Сэм ненавидит летать. И не зря.
***
Написано по спецзаданию:
Жанр — Ангст/Драма
Событие — Экзотическое место действия
Образ — Цветущий сад
Состояние — Перед грозой
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



3 комментариев из 13
Анонимный автор
Это совершенно внезапный кроссовер, хотя, казалось бы, почему? Вообще любой современный сеттинг можно ведь наложить на Лост, хехе))
О да))
А тут ещё годы подошли)
Самые монстры из новья на ТВ в 2004-2005 Лост, сверхи и Анатомия страсти.
Причем Лост взял хирургу Джеку Шепарду фамилию, как у хирурга же с анатомии. Тоже красавчик, тоже гг)
А потом Анатомия взяла и устроила своим врачам крушение самолета с выживалити.
А потом сверхи в свою серию Анатомию вплели))
И серия с очень высокой турбулентностью у них была)
Короче, сценаристы как минимум иногда одним глазом друг на друга смотрели. Или шоураннеры.
Не так хорошо знакома со Сверхами, и основательно забыла Лост, чтобы рассуждать о канонности, но на самом деле тут этого и не требуется — такая лёгкая зарисовка очень хорошо работает для знакомства с канонами, не для полноценного раскрытия их. А для знакомства это очень хорошая, цепляющая работа.
Спасибо, рада, если кого-то смогу поймать в сети этих канонов.
А вспомнить тоже всегда приятно))
Edelweiss Онлайн
Люблю СпН, смотрела Лост, и ваш фанфик мне понравился, он кинематографичен, циничен в меру. Так и вижу, как Винчестер в саду, залитый лунным светом, копает могилу "монстру". Интересна подана идея отношений детей и родителей. Жаль, Сэм снова не позвонил Джону.
Нужна вычитка. Джунглии, на пляжу, поджимала губы на жену и т.д.
Насчёт аэрофобии Сэма. Я сначала отзывы прочла, потом историю, поэтому знакомилась с ней, автоматом прикидывая, что будет, если убрать эту аэрофобию. Знаете что? Не нужна она вам в тексте. Я поняла, что благодаря этой детали, пусть и ошибочной, появился сам текст. Но после конкурса почему бы не отказаться от неё? Тут выше написали, что в Сэме мало Сэма. Предположу, что частично такое впечатление из-за заострения внимания на его мандраже. Сэм был собран в любой ситуации, даже встретив клоуна. Скорее я бы поверила, что аэрофобия у Джессики, и что это Сэм успокаивает её, гладит руку или говорит, что их немного потрясёт. Может, лишний раз вспомнил бы брата с такой же проблемой. А уж предложение, что самолётов Джессика боялась, и тот её и погубил, заиграет новыми красками, буквальными. Оно и в драму больше впишется, подчеркнув иронию чёрную ситуации.

И ещё момент:
Позже он осознает и сказочное везение, и собственное, возможно, всё-таки проснувшееся медиумство. Как и то, что отец и брат, скорее всего, не станут его искать.

В своём первом тексте я использовала такую же конструкцию, мол, раз - всевидящий автор выскакивает. А герой-то ещё не знает, что его ждёт. Мне сказали, что это плохо. Осмелюсь сказать это и вам. И даже посоветовать просто убрать это. Совершенно лишняя мысль сама по себе и по конструкции, не говоря уже о слове медиумство.

И последнее: (такое чувство, что я только и придираюсь, хотя текст мне зашёл, автор, простите, оно само). Я прошла мимо фф раза четыре, хотя люблю фандомы, из-за названия. Оно не вяжется с драмой. Я думала, это стёб.
Показать полностью
Анонимный автор
Edelweiss
Спасибо вам)
Ну по названию... На вкус и цвет, как говорится))
Это просто название одного канона + другого.
Как пейринг.
Например, Снэванс или Драмиона)
Ну все это имеет смысл менять только, если автор сподобится на макси.
А это, вряд ли, к сожалению. Максимум тут может всплыть бонус глава.
Ну всеведущий автор порой бывает необходим имхо. Как раз в драбблах, а это именно он.
Не полноценная история, а или дразнилка на нее или пилотная серия. Без всеведущего автора концы не обрежешь.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть