По композиции фанфик действительно напоминает каноничный рассказ сэра Конан-Дойля. Мне понравилось. Единственное, чего мне не хватило в характерах – фирменной язвительности и своеобразности Шерлока) какой-то он тут спокойный и добренький, Джону всё про всё рассказывает, даже не выпендривается...
А вообще, автор, нехорошо так над кошатниками шутить! Я думала, тут прям про кота будет! Ещё и обложка такая симпатиШная... Но за удачный маркетинговый ход десять баллов Гриффиндору! 😁
Сюжет... Что ж, он в духе сериала – жутковатый, неоднозначный и интереснее всего за Шерлоком наблюдать. Действительно, профессионал своего дела! *шёпотом: а он и без Джона неплохо справлялся...*