↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Morgenlicht» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

24 комментария
#фидбэк_лиги_фанфикса
О я как раз досмотрела недавно вампиров средней полосы.
Не буду тут распространяться про их слитый финал, скажу только то, что мне очень нравился этот фэндом до котовасии с василисками и дичью второй части 3 сезона.
Дед Слава и Жан Иванович - мной нежно любимые персы.
Я правильно поняла, что доктор это именно Жан?
Если честно я понимаю, что это спецзадание, что текст красивый, образный, но мне критически не хватило объёма.
Конечно, вторая сущность воскрешенного разок Деда Славы кого хошь напугает хоть Оборотня, хоть другого вампира, но хотелось б чуть больше подробностей про Волка.
А то представился почти какой-то Сивый)
Тема то благодатная, в каноне про оборотней ничего нет. Можно было раскрыть не любят ли они друг друга прям как в Сумерках или же способны ужиться как бессмертные твари) мне верится во второе при отсутствии особой любви, разумеется. Про свадебку тож интереснее подробнее и про Волка, кто таков тоже.
Спасибо за работу, было приятно увидеть по этому канону.
Не знаю, как это будет читаться незнакомому с каноном, но и у меня оставило немало вопросов. Первая часть фика, кстати, понравилась больше первой.
Показать полностью
Анонимный автор
Dart Lea
Спасибо за отзыв!
доктор это именно Жан
Да, именно он.
Дед Слава и Жан Иванович - мной нежно любимые персы
Даже не знаю, что сказать: и люблю, и не люблю их))
но мне критически не хватило объёма
Ну, когда-нибудь будет про это продолжение) Обязательно)
Про свадебку тож интереснее подробнее и про Волка, кто таков тоже
Будет) Жанчика можете заранее пожалеть)
Rion Nik Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Атмосферно. Хорошо ощущается состояние героя: как он воспринимает окружающий лес, его настороженность к нарушителю. Главный персонаж, безусловно, понравился. Остальные показались несколько смазанными. Хотя за василиском явно чувствуется некая колоритность и богатая история. Но, возможно, полному восприятию помешало мое незнание канона. В любом случае текст приятный, грамотный, читается легко.
Особой драмы мне не увиделось, зато все остальное из задания на отлично, особенно состояние гармонии)
Ну и чистое имхо: название красивое, но, мне кажется, в русском варианте оно смотрелось бы не менее приятно.
Анонимный автор
Rion Nik
Спасибо за отзыв!

помешало мое незнание канона
Возможно) Потому что василиск в каноне, конечно, нарисован плохо, но внушительно))
Особой драмы мне не увиделось, зато все остальное из задания на отлично, особенно состояние гармонии)
Ну,нам хотя бы 3 из 4 надо))
название красивое, но, мне кажется, в русском варианте оно смотрелось бы не менее приятно.
Вы знаете, у меня Волк случайно выругался на немецком. Это и подтянуло название)
Хэлен Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Что-то я завис. А это канон? Я такого не знаю...
*ах там 3 сезон вышел...*
Понравилось начало. Лес, образность, описание - плавно и гладко раскрывается картинка.
В шапку не смотрел, потому не сразу сообразил, что волк - это Волк :)
Вышло занимательно, хотя и не очень понятно местами.
Например, почему Дед столь спешно уезжает. Всё же он посильнее просто_волка будет. Или нет? Воевать ведь не обязательно, можно и мирно существовать на одной территории. И кто такой волк?
Анонимный автор
Хэлен
Спасибо за отзыв!
Всё же он посильнее просто_волка будет. Или нет? Воевать ведь не обязательно, можно и мирно существовать на одной территории. И кто такой волк?
Вы знаете, я, пожалуй, отговорюсь тем, что вампиры и оборотни - извечные враги. Как минимум не переваривают друг друга. Так что дед предпочитает держаться подальше, ибо мир в этом случае - штука ненадежная. А представьте еще молодую жену оборотня и ЖанЫваныча... Конфликт неизбежен)
Хэлен Онлайн
Анонимный автор
А в этом фандоме тоже?..
Штош, объяснения принимаются.
Удачи вам!
Лес красивый! Оборотнем быть хорошо, только точно, надо ж одежду прятать. Перекинешься обратно, а ты без штанов. Зайцы засмеют.
Анонимный автор
Птица Гамаюн
Хехе, спасибо за отзыв)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Хм... я в некотором смятении. Ваш текст заявлен как редкофандом, но большая часть - это оридж, фандом появляется ближе к концу. И, знаете, вот ориджевая часть мне зашла многим лучше.
Невероятно "вкусно" описан лес, тонко подмечены разные детали на уровне всех органах чувств: нос волка улавливает запахи смолы, земляники, прелой листвы, уши слышат писк грызунов, плеск воды, трель зарянки, хруст веток, лапы ощущают липкую мякоть ягод, холод росы, глаз различает белого зайца, знакомый след на земле, желто-синие краски предрассветного леса. Описание даётся так степенно, словно манит за собой, завлекает в самую чащобу, обещая показать и другие тропы, по которым бродит волк. Всё-таки есть в лесе что-то мистически-романтичное и вдохновляющее)

С момента встречи двух людей я начала путаться. Не сразу сообразила, что их там двое, потом разбиралась, кто же всё-таки из них заявленный в шапке фандомный персонаж. Так до меня и не дошло, были ли знакомы ли волк и василиск до этой встречи в лесу и почему василиск (=фандомный персонаж) засобирался обратно в Смоленск.

Нашла блошку:
На надо

Благодарю за работу!
Я чего-то подумала, что наоборот Василиск волка выгоняет. А вышло наоборот как-то.
Зарисовка прямо почти пришвинская. Ну, до определенного момента, конечно)
Анонимный автор
Rena Peace
спасибо за подробный отзыв)
Да, возможно, концовка вышла сумбурной - наверно, когда-нибудь она получит продолжение с объяснением всех странностей)

EnniNova
Василиск канонично миролюбив) И предпочитает слицца, чем зарубицца)
Зарисовка прямо почти пришвинская
Мерси)
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вот теперь я ещё больше хочу посмотреть этот сериал. От конкурса к конкурсу всё интереснее становится. Да и герои некоторые вроде как уже знакомые. В этой работе, конечно, необычная подача, до героев пока доберёшься по лесу, но зато эта ночная прогулка настолько яркая и настоящая, что оно того стоит. История полна шорохов, звуков и запахов. А особенно я аплодирую автору за достоверное описание природы. Земляника, зарянка, совы - всё прекрасно взаимодействует в гармонии. А то знаете, как бывает, осенний лес и вдруг кукушка откуда-то кукукает. А здесь на самом деле автор умеет писать природу. Красиво. И учитывая присутствие двух хищников, адреналинисто. Я так поняла, эти две семьи не то чтобы враждуют, но и не приятельствуют?
Спасибо за чудесную работу, уважаемый автор.
Анонимный автор
NAD
Спасибо за отзыв!
Вот теперь я ещё больше хочу посмотреть этот сериал.
Да посмотрите уже наконец))))
А здесь на самом деле автор умеет писать природу.
Мерси)
Я так поняла, эти две семьи не то чтобы враждуют, но и не приятельствуют?
Про две семьи будет макси, но потом)
NAD Онлайн
Анонимный автор
А, забыла! Название! Ну ведь вервольф же! Я прямо услышала, как он идёт по лесу и такой: Du. Du hast mich.
Анонимный автор
NAD
Ахаха, мерси за это замечание)))
На самом деле, мне просто нужно было выбить из вервольфа ругательство))) Там в стороне был ЖанЫваныч - он обычно матерится по-французски (или с извинениями по-русски), и этот парень потребовал какого-то вычурного ругательства) Легло немецкое, и оно же подтянуло название)
NAD Онлайн
Легло немецкое, и оно же подтянуло название)
Как влитое легло! Удачи вам.
Анонимный автор
NAD
Мерси)
Начала второй сезон. 3 серии посмотрела. Бесит, что гг сменилась актриса. Но объективно понимаю, почему. Наверное.
Анонимный автор
EnniNova
ахаха, тогда в 3 сезоне вы вообще расстроитесь. Из-за другого рекаста, ага.
Анонимный автор
EnniNova
ахаха, тогда в 3 сезоне вы вообще расстроитесь. Из-за другого рекаста, ага.
Не, ну че такое? Они издеваются? Кто? Кого заменили в третьем?
Анонимный автор
EnniNova
Эт спойлер финала 2 сезона)
Если что, моих любимок - Ольгу, Жана, Сержа и деда - не тронут)
Анонимный автор
Ой, Серж - это тот самый отбитый и вечно укуренный Серёжа? Который музыкант?
Анонимный автор
EnniNova
Ага
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть