↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Друг» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Аполлина Рия

1 комментарий
#фидбэк_лиги_фанфикса

Оригинально в кавычках: несчастный случай выдается за обыденность, за норму, и из этого делается вывод, что люди все плохие. Топором в лоб.
В звериную (вернее, пресмыкающуюся) душу автор не попал, его змеюка мыслит и рассуждает, как обычный современный человек. Будь заявлена сказка, притча, басня - отлично, жанр позволял бы. Но здесь типа реализьм. Которого нет.
Для сравнения почитайте "Белый клык", вот там ощущается живо мышление зверя.
В целом история кажется надуманной, особенно финал. Разве что пса немного жаль, но видно, что сделано это чисто ради упомянутого топорного вывода "все до единого люди - гады, потому что не ценят животных". Даже появилось ощущение, что автор, возможно, свел таким образом с кем-то личные счеты.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть