|
4 июня в 04:13 к ориджиналу Друг
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Оригинально в кавычках: несчастный случай выдается за обыденность, за норму, и из этого делается вывод, что люди все плохие. Топором в лоб. В звериную (вернее, пресмыкающуюся) душу автор не попал, его змеюка мыслит и рассуждает, как обычный современный человек. Будь заявлена сказка, притча, басня - отлично, жанр позволял бы. Но здесь типа реализьм. Которого нет. Для сравнения почитайте "Белый клык", вот там ощущается живо мышление зверя. В целом история кажется надуманной, особенно финал. Разве что пса немного жаль, но видно, что сделано это чисто ради упомянутого топорного вывода "все до единого люди - гады, потому что не ценят животных". Даже появилось ощущение, что автор, возможно, свел таким образом с кем-то личные счеты. |
|