↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Взгляды его — лучи (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Драббл
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС
 
Проверено на грамотность
Они молчали уже четверть часа. Было ли это очередным знаком, что Северусу она неинтересна, или просто частью его характера, Гермиона не могла угадать. Он оставался таким же, как и в школе — недосягаемым и непонятным, сколько бы она ни прикладывала усилий.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
• Фанфик давнишний, впервые что-то публикую на этом сайте, так что извините, если нарушаю какие-то негласные правила :')
• Приятного прочтения.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Гет. Прочитать позже (Фанфики: 3817   219   n001mary)
Показать список в расширенном виде



2 комментария
Добрый день.
Очень неоднозначная работа.
Во-первых, по стилю изложения. Некоторые фразы пришлось перечитать, иначе сюжет ускользал. Много непривычных оборотов, так что то ли автор играет так словами, то ли отвергает литературную речь? Во всяком случае бета была бы кстати.
Во-вторых, по содержанию. Здесь всё персонажи будто не себя играют: кланяющиеся зельевару Малфои, Снейп, признающийся, что думал... А Гермиона здесь уникальная.
Автор создала её такую интересную, незрелую, эгоистичную... Мол, я его спасла, и год потратила, работая рядом, а он не оценил, мерзкий какой, фу! Будто заплатила и дожидалась дивидендов. Любила ли? Ни слова о её чувствах — лишь досада, что не оправдал он её надежд. Ну, устала ждать и пошла дальше, молодец, но чего целый год сидела?
Спасибо за такую героиню. Необычную. Неоднозначную. Честную, ограниченную, но такую живую.
В-третьих, автор, признайтесь, к Ахматовой отсыл, да?
Однако у Ахматовой надежды в стихотворении нет совсем. Здесь вы оставили лазейку — обоим героям. Конечно, ваше право; но диссонанс разорвал восприятие на куски. Не очень-то верится в их возможный второй шанс.
grasstersавтор
Fictor
Добрый день!
Насчёт стиля. Я пишу много мелких работ и сама от них устаю (в последнее время настолько, что достигла ощущения конвеерности своего писательского баловства), так что иногда просто хочется встряхнуться и написать что-то менее типичное. Экспериментирую словами в угоду своему любопытству, никакую литературную речь не отвергаю :) (а вот бет знакомых просто нет, так что имеем что имеем)
Насчёт персонажей... это действительно больше «вариация на тему», чем соблюдение какой-никакой, но каноничности. Было интересно повертеть эти образы и взглянуть с другой стороны.
Рада, что такая Гермиона вам понравилась! Хотелось вывести её за рамки стереотипа «хорошей умной девочки».
И да, конечно, всё это было отсылкой к Ахматовой.
Если говорить про второй шанс... никто же и не утверждал, что он окажется лучше первого, верно? Но некоторые люди не умеют вовремя остановиться. Финальный аккорд гимна иррациональности происходящего.
Спасибо за такой обстоятельный отзыв! Было очень приятно его получить.
Обращение автора к читателям
grassters: • Спасибо за прочтение!
• Если это кто-то действительно прочитал (и вам несложно), напишите в паре строк, что думаете :D
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть