— Фрейлина её высочества принцессы Марии, герцогиня Лехолейнская, — наконец прошептал Мартин, наклонившись к самому уху Стефана. — Сказать ей, чтобы обождала, ваше высочество? Простите. Ваше величество. Или пустить?
Что скрывается в душе того, кто в глазах окружающих его людей выглядит ледяным? Боль, раздражение из-за несправедливости, потерянность? В душе новоиспечённого императора Стефана Балара эмоций так много, что они рвутся наружу, изливаются единственному человеку, которому тот может доверять.
Однозначно рекомендую
Известие — неожиданное и ожидаемое одновременно. И тут мы еще лучше, чем в "Старых нотах" видим, как сильно Стефан любит Максимилиана. Он готов не просто убить за него, а отпустить от себя туда, где ему будет лучше. Понимание собственной неспособности быть хорошим отцом лично у меня вызывает уважение, гораздо чаще родители слепо идут на поводу у своих эгоистичных представлений и в итоге калечат психику собственных детей. В семье Бартоломью же для Максимилиана есть надежда вырасти достойным престолонаследником.
А вот предложение Августа весьма неожиданно. И в купе с его сущностью скорее наталкивает на мысль о том, что он не заботится о Стефане, а манипулирует им — мол, теперь ты император, можешь делать что захочешь, так почувствуй свою власть и используй в полной мере.
Спасибо за интересную историю!
Честно говоря, иногда просто опускаются руки.
Целый год пашешь с ними, зубришь, планируешь, учишь учишь учишь, отрабатываешь, пишешь с ними пробники на хороший балл, а они потом пишут:
- Ой, я растерялась и не выполнила несколько заданий/я так перенервничала, что завалила монолог/я перепутала ответы, потому что паниковала
Просто сил нет никаких. Ощущение, что вся работа коту под хвост. Ну чего они постоянно так трясутся? Родители адекватные, поддерживают, я поддерживаю всегда, говорю, что мы молодцы, крутые, все умеем! Почти все идут на платное, нет такого, чтобы баллы именно судьбу решали.
Просто ощущение полного бессилия, если честно. Ощущение, что зря все делал. И вроде понимаешь, что нет, но как же сложно морально(
Однозначно рекомендую