↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Сердце острова Ка'ара-Моа (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Исторический, Приключения
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Уильям Т. Спирс и Грелль Сатклифф всего лишь искали следы пропавшей экспедиции на тропическом острове, но безобидная экскурсия обернулась встречей с древним кошмаром и воплощением забытых легенд.

Спецзадание Лиги фанфикса, автор уверен, что выполнил первые три пункта, и проигнорировал шахматы:
Жанр — Исторический
Событие — Экзотическое место действия
Образ — Алое сердце
Состояние — Шахматная партия
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



4 комментариев из 11
Вай, какое классное!
Дворецкого смотреть не смогла, но с сеттингом и персонажами поверхностно знакома.
Как у вас здорово получилось! Я не знаю, играли ли вы в старую игру "Остров секретов", там что-то про проклятие и корабль-призрак - но мне прям сильно её напомнило настроением, записями учёного и финальной битвой.
Отличный захватывающий сюжет, весёлые диалоги, внятный экшен, который не тянет пролистнуть - мне всё очень понравилось!
Анонимный автор
Rion Nik
Спасибо, я сильно радуюсь, очень здорово, что как будто фильм получился, причем увлекательный! Шутки-прибаутки на грани фола - это любимое у Грелля, то, за что автор его любит. Команду жаль, но уж на что автор любит всех-всех спасать, тут никак не получалось(
Рада, что спецзадание вписалось, но шахматы да, если только очччень метафорически впишутся)

vye
Ой, ну классно же, когда канон не зашел, а фанфик по нему понравился, автор счастлив! В остров секретов не играла, у меня про остров был только Остров Доктора Брэйна с головоломками) старая еще игрушка. Но мысль о том, что любая экспедиция вечно притаскивает что-то ужасное - она вот примерно из компьютерных игр (Амнезия итд) и Лавкрафта. Эти ученые вечно, то ктулху разбудят, то мумию потревожат, то еще что найдут. А так да - в общем квест получился, и здорово, что он напомнил эту игру. Я посмотрела, красивое, в такие очень много играла, но эту не помню.
Dart Lea Онлайн
Знакомые по конкурсам ребята. Уже люблю по ним читать. Их описания ожидала Индиану Джонса))
По итогу вышло здорово и мистично.
Алое сердце и красные цветы - ммм. Представилось аж.
Супер.
За все платить нужно. Паразит... Не такой уж и паразит))
Он точно дьявол заключает сделки, получает тела и души в обмен на короткое исцеление и силу.
Тут на сверхов похоже))
Детектив, сверхъестественное и двое против всех))
Я была оч рада за напарников))
Спасибо
Анонимный автор
Dart Lea
Мур, спасибо! Ну, чуток Индианы Джонса есть, хотя это любое псевдоисторическое произведение с гробницами и про археологию чуток;)
Да паразит вообще не очень виноват, редкий вид не пойми откуда, занесло бедного далеко от дома... Но пришлось истребить, раз он не договороспособен. Хотя обычно я негодую на истребление редких видов. Но что поделать.

Ой, как здорово, что ребята нравятся! Автор счастлив.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть