↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «And nothing else matters» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Diamaru

2 комментария
#фидбэк_лиги_фанфикса

Не знаю фандом (теперь поставила в списочек на почитать/посмотреть), но взялась читать, потому что люблю хорошую НФ, а на конкурсы чаще фэнтези приносят, чем фантастику.
Эти чудесные отсылки к Споку и Кирку вообще к Заездному пути - такая прелесть, и финальное признание на вулканском... Автор, вы молодец! Я так понимаю, это фишка вообще фандома, но вы прекрасно это прописали, действительно иронично и уместно. Взаимодействие персонажей, выживание, та самая межкультурная коммуникация со всеми подводными камнями - божечки-кошечки, это ж чудо! Мало того, что это прекрасная прививка от ксенофобии в широком смысле слова, так ещё, несмотря на то, что это, вроде как, научная фантастика, читаешь - не оторвешься. Напряжение, переживание за персонажей - всё есть. Я под конец уже ногти грызть начала: успеют-не успеют?..
Момент с эффектом зловещий долины - классная находка ввиду музыкального языка. Не знаю, ваша или фандомная, если ваша - надевайте лавровый венок)))
Характеры - есть, не могу оценить их соответствие канону, зато точно могу сказать, что они разные. Все нужные для понимания лора детали поданы точечно и уместно, не превращаясь в фандомную энциклопедию от автора. А поскольку нужных деталей и фактов там много, автор уместил их в текст просто мастерски.
В общем, образец редкий научной фантастики отловлен, изучен, помечен и промаркирован как Очень удачная история, с подкупающе симпатичными героями))) Мне очень нравится Рокки - он такая милота))). Пойду теперь сериал смотреть (вроде есть же, да?), книгу, к сожалению, прочту сильно позже - я ленивая попа и список чтения у меня стал безответственно длинный, ых, а сдвигать его (вот это надо, но не интересно, а вот это просто интересно, значит "надо" подождет) вроде как нечестно.
Спасибо и от всей души - удачи на конкурсе! Приносите ещё и если вдруг принесете - зовите меня, на любую фантастику!)))

UPD: если вы там на какие-то вопросы выше отвечали, прошу прощения, я не читала комменты - бегу читать тексты))))
Показать полностью
Анонимный автор
снова не могу вас не поблагодарить) Я все боялась, что переборщила со сносками, но без них текст получался уж очень... "читать без знания канона не стоит"!
Ну да, если б без сносок, я б закипела, ковыряя энциклопедию фандома и насилуя гугл дикими вопросами🤣 Кто б там за нами не следил, у него явно было бы лицо лица после вопроса: кто такие таумебы, где обитают и как выглядят и где их можно попробовать?🤣🤣🤣
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть