Здравствуйте.
Достаточно интересное и многообещающее начало. Мир вырисовывается живым, и при прочтении кажется что он также реален. И в самом мире уже можно увидеть свою собственную реальность и свои необычные закономерности.
А вот о персонажах и их характерах судить трудно.