По первому вопросу статьи, аргументы "против".
Если поизгаляться, то...
в 30-ые годы XX века вышел «Справочник чистокровных волшебников», и целого рода Поттеров там уже нет, а Дорея вышла замуж за Чарлуса и осталась на гобелене. Значицца, супруга с сомнительной родословной была у более лояльного кузена, который в таком же ключе воспитал Джеймса. Из старшей ветви (наличие древнего атрфакта - мантии-невидимки), женился поздно, скорее всего внезапно (по любви?). Стала бы урожденная Блэк выходить замуж за младшего без определенных перспектив?
Да-да, я знаю, все притянуто за уши, ну и пусть)
Три рубля,
совсем не уверена. Да, весь этот "Справочник" смахивает на одно большое трололо чистокровных снобов.
бурная вода,
иногда волшебная сила фанона "застилает" мозг))
А статьи-рассуждения мне просто нравятся, с удовольствием почитаю еще.
Одинокие походу делали карьеру или занимались наукой. Даже у выгнанных девиц есть "ленточка" с именем мужа. Может подойти кто-то от Айлы Блэк, а это чертовски много по времени, целый век, несколько поколений пройдет.
Внебрачные дети такие внебрачные. На гобелене их нет, его на волокна и так отпрепарировали, значит и обсуждать нечего, увы. Но фикрайтеры могут теперь поизгаляться над "крестничеством" Блека и Поттера (сын по магии, бла-бла-бла...)
Вот так захочешь написать в блоги, а они не грузятся. Пока загрузятся, уже не знаешь, писать или нет. В общем, как всегда, в самый сложный момент справляешься сам) (и написать в такое время некому)
Есть такой прекрасный мем про короля Теодена. После десятилетней отключки он приходит в себя, видит бардак, который устроил Грима, начинает разгребать, тут приходят орки Сарумана, он отбивается, тут Гондор зовет на помощь, он помогает... и тут прилетает гребаный назгул и протыкает его мечом. И еще лошадью сверху придавило.
В общем, ты разгребаешь проблемы, разгребаешь, вроде справляешься, а потом на тебя падает лошадь.
Кому не жалко, помагичьте, чтобы обошлось точно без последствий.
(Но пост я возможно потом снесу)