Очень красивая и трогательная история.
Бывают авторы, которые задвигают описание персонажа на несколько страниц, рисуют портрет до мельчайших деталей, а всё равно он остаётся пустым, бездушным.
Здесь же всё наоборот. Несколькими яркими штрихами так живо и ярко передать мечтательность и наивность, отвагу и самопожертвование, тоску и ожидание чуда...
Да ещё так замечательно вписать историю в рамки канона. Настоящий, не притянутый за уши миссинг! Великолепная работа.
2015 год, капец какой старый фанфик. Вы о нем уже забыли, конечно, но я всё равно оставлю свои пять копеек.
Мне понравились метафоры про осень, пыль и тление. Поэтично и грустно.
Жалко милашку стража. Он не увидит больше свою подопечную. Куда там стражи после смерти попадают? Не помню.
Знаю, что хвастаться нехорошо, но, надеюсь , что вы меня простите. Короче говоря, мой фанфик Второй шанс для Лили Эванс достиг сегодня отметки 2 миллиона просмотров по той системе, которая принята на фанфиксе.
Бывают авторы, которые задвигают описание персонажа на несколько страниц, рисуют портрет до мельчайших деталей, а всё равно он остаётся пустым, бездушным.
Здесь же всё наоборот. Несколькими яркими штрихами так живо и ярко передать мечтательность и наивность, отвагу и самопожертвование, тоску и ожидание чуда...
Да ещё так замечательно вписать историю в рамки канона. Настоящий, не притянутый за уши миссинг! Великолепная работа.