|
Как же приятно получать такие искренние и добрые комментарии, особенно, если собиралась написать текст непритязательный, но симпОтиш-ш-ш-ш-шный.
Показать полностью
Спасибо. тать, Вы - мой внимательный и добрый читатель, и я очень ценю это. Мне кажется, что в каноне Том был эмоционально изувечен своим приютским детством, причем детством в стиле Диккенса и Бронте: злобные воспитатели, недоедание, унижения, единственный друг должен умереть от скоротечной чахотки... могла ли школьная дружба заживить эти душевные раны? Возможно, и нет. Но я решила попробовать. В одиночество Хагрида в школьные годы, что бы не писали в каноне, я не поверю. Порука - мой собственный опыт. Как здорово, когда во дворе и классе есть вот такой добродушный , чуть ленивый пацан. Да малышня за ним хвостиком бегает: он никого в обиду не даст, пусть только кто-нибудь попробует у мелких деньги отобрать - он обидчиков "разденет и голыми в Африку пустит" (любил он этот фильм цитировать). И хотя он так и не научился писать без ошибок, стихи на память ему вообще не давались, а из истории помнил только 1917 и 1945 годы, но учителя его любили, и мне кажется, даже уважали, уважали, как верного, справедливого не парня, но мужика. А по алгебре у него была твердая четверка... потому что заучка рядом успевала на контрольной решить два варианта. Уж я-то знаю... Ayre спасибо, что читаете. |
|
|
Навия,
вот и я о том же: верный друг и зверюшка необходимы для правильного развития подростка! Спасибо, что прочитали, и за отзыв. |
|
|
Akulk0
Спасибо, мне приятно, что этот непритязательный текст Вам понравился. Ну, а если в нем все белые и пушистые, щедрые и великодушные, то пусть и Том таким будет. 1 |
|
|
Спасибо за внимание к моим текстам. Мне приятно, что Вам понравилось.
2 |
|