Автор, фики по ГП я читаю "как оридж", но этот приятный текст очень понравился) Из всего моря персонажей вы выбрали именно этих двоих, чтобы показать их постепенное сближение - взрослых, уже состоявшихся людей.
Понравилось красивое, речитативное начало, так полно в нескольких строках раскрывающих характер Ли Джордана. И общий настрой текста - светлый, жизнеутверждающий, несмотря ни на что, оптимистичный, с мягкой, лёгкой иронией.
Ловила себя на мысли, что если бы речь шла не о мире "Гарри Поттера" с его сложной, разветвленной магией, эта история могла бы спокойно произойти в нашем абсолютно немагическом мире)) Характеры реалистичны, ситуации узнаваемы: пережитый опыт, новая профессия, коллеги по работе, взаимная симпатия и дружба, потом нечто большее, чем дружба, "советы" друзей и знакомые женские уловки : хD И очень милый, ироничный финал, вызывающий улыбку и радость за симпатичных героев)
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.