Разговаривал когда-то с художницей насчёт таких вот картин. По её словам, ничего особо технически сложного в таких рисунках нет, они, по большей степени, делаются с фотографии по клеточкам. Разумеется, это не значит, что если я возьму карандаш, то через пару месяцев намалюю такую же цацку - там и рука должна быть выставлена, и глаз, то есть, базу рисовальную надо иметь весьма хорошую. Однако года три регулярных тренировок под руководством опытного художника позволят делать нечто очень похожее.
По словам знакомой, главная причина, по которой этим занимаются немногие - страшная скука и монотонность, которую приходится преодолевать, когда сантиметр за сантиметром переносишь рисунок на стену, холст или что там ещё.
Так что завидовать таланту не надо, - это умение, которым можно овладеть. Но стоит преклонить голову перед терпением и настойчивостью художника, потому что этими чертами характера могут похвастаться далеко не все :-)
EnniNova:
Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечест...>>Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.