|
#опрос
Мне нравится когда обращаются ко мнеПубличный опрос
На ты На вы Проголосовали 52 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 23 декабря 2022
|
|
Viara species Онлайн
|
|
|
По своему жизненному опыту уверенно могу сказать, что порой человек, тыкающий тебе, ведет себя с тобой по факту куда вежливее того, кто обращается на вы.
Я не терплю панибратства и фамильярности от незнакомцев с улицы, из Интернета. Я настороженно отношусь к фамильярному обращению от тех, с кем я должна соблюдать субординацию. Я вообщее не люблю фамильярного панибратства. Но в том и суть, что ты - это просто ты. А не фамильярность и панибратство. Я сторонник обращения "вы", пока обе стороны не договорятся это обращение сменить. Но от "ты" мне комфортнее. Потому что мои границы нарушает не обращение, а форма общения в целом. А еще потому что я в стране, где существует только ты)) 5 |
|
|
Я человек простой: считаю, что Интернет сближает людей за тысячи километров - предпочитаю "ты".
При личном общении "вы". 1 |
|
|
В реале по имени, но на вы, а в интернете вообще по барабану, один баран меня даже почему-то курицей называл
1 |
|
|
Габитус Онлайн
|
|
|
Я с 19 лет работала с людьми, поэтому к обращению на "вы" относилась трепетно. А сейчас мне почти 50. И люди, которые не близкие знакомые, говрящие мне "ты" - слегка смущают.
|
|