↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Irish Republican Army
26 апреля в 10:25
Aa Aa
#реал #всякая_фигня #вопрос #когда_скучно_и_хочется_трындеть #политота
Товарищи интеллигенты и им сочувствующие, как считаете, в свете последних событий не стоит ли начинать уже нефть в баночки закатывать? И в чуланчике складировать на случай дефицита. А то, как-то боязно мне.
26 апреля в 10:25
13 комментариев из 45 (показать все)
Irish Republican Army
Odio inventar nombres
IrishRepublicArmy
Ещё была новость про то, что Лавров сказал какую-то очередную ничего не значащую хуйню (его лучшее заявление в жизни — это мемная цитата про дебилов).
О, да, обожаю глум над "мускулинными". Тоже новости стараюсь не смотреть, скучно, но видя как резко выросли цены в пятёрочке вдруг невольно начинаешь связывать это с перекрытием Армуза, и думаешь: вот, блин, а это же причина-следственная херь, что всех нас похоронит под пеплом апокалипсиса! Как-то так.
Marlagram Онлайн
Не, пока что цены в Пятёрочке растут потому, что правительство прое..лось с налогами, "обелением" и отключением Интернета.
Если корову меньше кормить, больше доить и больше бить...

Исключения есть. Американцы устранили конкурента на рынке фисташек, разбомбив Иран. На апельсины напала новая хворь, в некоторых регионах урожай упал в 20 раз, лечения нет, и это возможно надолго - на десятилетия. Примерно то же самое, только медленнее и уже несколько лет как происходит с бананами. Плюс из-за климатических проблем кофе и какао-бобы...

П..ц будет месяцев через пять, когда те удобрения, которые не получается протащить через Ормуз, отразятся на урожаях и мировой продовольственной инфляции (которая ещё с доковидных времён выше, чем прогнозы и тенденции).
Marlagram
П..ц будет месяцев через пять, когда те удобрения, которые не получается протащить через Ормуз, отразятся на урожаях и мировой продовольственной инфляции (которая ещё с доковидных времён выше, чем прогнозы и тенденции).
Только всё это не касается прямо России, потому что у нас удобрения свои из своего сырья. Касаться может косвенно, потому что повышение цен за рубежом вызовет усиление экспорта и уменьшение предложения в России при примерно том же спросе. И в этот момент правительство должно ввести мораторий на экспорт, если все сделает правильно, проблем будет мало. А вот импорт продовольствия пострадает.
Irish Republican Army
Судя по росту цены на бенз, напрашивается неутешительный вывод, что срать они хотели там наверху на наши чаяния смердов, рынок решил, что нефть теперь дохрена дорогая, значит она дорогая для всех. Норвеги тоже там воют уже, хотя своей нефти навалом. А раз рынок диктует, то закатаем губёшки и будем планировать закупку консерв и вспоминать заветы бабушек о том, как закатывать банки с капустой и огурцами. У кого есть дача - счастливчики!
У кого есть дача - счастливчики!
Ага, за семена плати, за пахоту плати, за воду плати(😡 Тока въе*ываешь бесплатно! 🤯
Еще труба лопнула и емкость по углу треснула: сварщику опять плати🤦😭
И соседка, сука такая, воду из ёмкости пиз*ит постоянно(В прошлом году привезли рассаду сажать, а воды на донышке, хотя снега накидывали с горой и потом проверяли ходили, что вода есть😱
Irish Republican Army
4eRUBINaSlach
Хахаха, ой не могу :)))) всё нам не так и всё нам не эдак :))) не угодишь!
IrishRepublicArmy
Ага... Еще и в гараже крыша течёт, в том году крыши сами, а она опять продырявилась😢 (в субботу ходила за картошкой после дождей).
IrishRepublicArmy
Не знаю даже. Очень хочется мне чего-нибудь в баночки позакатывать. Я этого раньше никогда не делала, а это плохо. Традиции и ценности надо всячески сохранять.
Нефть надо закатывать только в бочки. Баррель — как раз бочка, причём, стандартная.
Irish Republican Army
Ирокез
Ха-х, тогда чуланчика не хватит, нужно аж целое хранилище. Целое НПЗ! А мы люди маленькие, нам бы чуланчик заполнить до наступления кризиса и тихо, незаметно вырыть бункер. Почему незаметно? Ну дык незаконно жеж.
IrishRepublicArmy
Закатывайте брульянты или золото!)
Marlagram Онлайн
4eRUBINaSlach
Брильянты нонче не выбор для закатывания.
Дешевеют.
Слишком продвинулись технологии синтеза, слишком разрушился мираж ДеБирс, и маркетинг больше не работает.
Вообще, те самые массовые однокаратные камешки - не вложение совсем.
Irish Republican Army
Marlagram
Тогда во что вкладываться? В аккумуляторы? Неплохо... Концентрированное электричество в банке! Звучит? :) Капусту бидонами солить, это конечно хорошо, но мы будем умнее. Правда?
Капусту бидонами солить, это конечно хорошо, но мы будем умнее. Правда?
В капусту алмаз с кулак спрячем, на дне ведра или бочки, да?)🤣
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть