|
#всякаяфигня #детство #вспомнилось
Попалось тут в ленте упоминание городских булок, вспомнился случай, как я детстве я часто гостила у бабушки в Днепре. Тогда это был Днепропетровск, но Днепром его называли задолго до переименования. Как-то бабушка отправила меня в магазин и сказала купить городскую булку. Ну я пошла, смотрела-смотрела на этикетки - никаких городских булок там не было. Зато была маленькая булочка с маком под названием "Днепровская". Ну раз нужна булка городская, а город называется Днепропетровск, то это она и есть, решила я и купила ее. Так бабушка узнала, что без внятного ТЗ результат ХЗ 😄 28 мая в 12:46
25 |
|
Габитус
Как я понимаю, городская булка это такой не очень большой хлеб/)) |
|