|
#семейное
Краткая предыстория: у мужа и детей непереносимость глютена. #Младшая присоединилась к этой компании недавно, зато у нее первой сумели диагноз подтвердить лабораторно. В этих случаях ребенку бесплатно выдается безглютеновая мука в большом количестве, причем не абы какая, а очень приличная, какую в обычной продаже фиг найдешь, с которой получаются и нормальный хлеб, и пироги, и даже настоящая лапша для рамена (не путать с фигней из пакета)) Муж пришел с работы, я ему торжественно вручила к ужину чебуречище только со сковородки, через несколько минут, уже накормив детей, принесла следующий, а еще минут через десять еще один.В кои-то веки мы всей семьей налепили пельменей в промышленных масштабах, а сегодня я упражнялась давно забытом искусстве приготовления чебуреков. Получилось очень вкусно. Но чуток не рассчитала с количеством. (Конец предыстории). Муж, уже чуток осоловевший, но очень довольный, спрашивает: - У нас сегодня что, Новый год? Я, голосом Золотой Антилопы из мультика: - Ешь! Но помни, если ты скажешь: "Довольно!", то все твои чебуреки превратятся... - ...В глютеновые! - с удовольствием заканчивает #Турнитоша, доедая свой третий чебурек))) 1 июня в 21:50
46 |
|
Хэлен
Они противные, на них нажмёшь и сок течёт, не стоит даже начинать. облизываясь 1 |
|