|
Он падал в бездну, но не знал,
Что бездна станет домом. И жар, что крылья обжигал, Вдруг сделался знакомым. Он создал мир из темноты, Из пепла, лавы, пыли. И те, кто в нём родились, — ты И я — его любили. Но кто согреет грудь того, Кто сам теплом не дышит? Кто пожалеет нам его? Кто тихий плач услышит? Он смотрит вдаль, который век: И видит только спины. И каждый съеденный навек — Лишь отзвук той картины. Где он, тогда ещё, не пал, Где не был проклят Богом. Где он любил. Где был так мал. И не был одиноким. Пошла-поехала медленно и трудно глава в экскурсовод Я думаю, по стихотворению, мною написанному, понятно, о ком пойдёт речь. Я надеюсь, на то, что как можно скорее разгребу свои дела и закончу её. К сожалению, у меня на это сейчас совсем нет времени, сил, вдохновения. А мне бы хотелось расписать её более-менее красиво. Освобожусь полностью лишь в 20 числах...Июля. "Экскурсовод" не подразумевается у меня как художественно расписанный текст, это всё же больше некий справочник, где всё относительно кратко и по делу (мне как-то один коментатор ткнул этим: из разряда, что я ее умею писать, лучше посмотри как пишу я, тем самым хитренько себя пропиарив). Основное, вы, конечно же, узнаете в "Травинка". Но ТАКАЯ тема в начатой главе не должна пройти как-попало. Поэтому, дабы хоть как-то скрасить текст, я задабриваю вас, читателей, стихотворением, которое будет в тексте. Обычно стихи я пишу только в траве. Да-да, на случай если потороплюсь но не сделаю желанного, оставлю из красивого хотябы строки. Холодный расчёт >:) 21 июня в 12:01
3 |