|
#realpolitik
С 1922 года в Британии действует закон, по которому убийство младенца до года его матерью рассматривается как "убийство младенца", а не просто убийство. Это мягкая статья, максимум три года условно. Потому что убийство вызвано "продолжительным стрессом и сложными душевными переживаниями" Сейчас там вовсю сражаются, чтоб продлить срок до двух лет, а ещё разрешить судить и отцов тоже, ведь "стресс от необходимости обеспечивать семью не меньший, чем стресс от нежеланного ребенка". У нас всё-таки статья построже, до 4 лет дают, да и считается только прямо новорожденный, а не до года. 22 июня в 21:47
4 |
|
Lados Онлайн
|
|
|
Что надо разрешить что-то не очень нехорошее делать с авторами данных законодательных инициатив. МТА, есть такое, да.Кочергой в жопу, желательно. Раскаленной. Ну или сразу живительный тазик-эвтаназик. 1 |
|
|
Lados
Ну, кочергой в жопу - это все же легенда, а не английская традиция Англичане придумали другую экзотику. Волочение, повешение (не до конца), потрошение с кастрацией и затем четвертование. Только в XVIII отменили. Впрочем, учитывая изменения в этническом составе Великобритании - надо обратиться к индуистким и шариатским традициям 1 |
|