↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Tara Tunturi Онлайн
23 июня в 12:27
Aa Aa
#реал #книги

Читала я тут Мо Яня "Смерть пахнет сандалом" и прям хорошо. Слабонервным, конечно, читать не стоит, поскольку местами это неплохой производственный роман о буднях китайского палача конца 19 века. Но как написано! Половина про палачей, половина про театр. К середине книги начинаешь понимать, что это по сути одно и тоже. И палачи, которые наносят на лицо кровь черного петуха и перестают быть людьми и актеры в масках и костюмах - все суть одного. Очень красиво.

И это из плюсов июньских. Помимо ЧМ.

А из минусов - перечитываю я в рамках книжного клуба "Темные аллеи" Бунина. И большое меня разочарование постигает. Я их читала лет в 17 и мне они так нравились. Я книги про любовь терпеть не могу. Циничная я и черствая. Но вот Бунин мне нравился. Виделось мне в этом какое-то экзистенциальное откровение, про истинную любовь, про то что именно в этот момент человек может считаться живым, пусть даже несколько минут. И так далее, и так далее. И казалось мне, что именно он это и уловил и показал и как это прекрасно. А сейчас читаю - фальшиво, пошло и мелко. Разочаровалась и расстроилась. Лучше б не перечитывала.

Но природу Бунин хорошо описывает, стилист он чудесный. Только бы про пейзажи читала и хватит.
23 июня в 12:27
2 комментариев из 3
Tara Tunturi Онлайн
khr4806
Абсолютно! Зарисовки про чувства читать невозможно. Именно что - брезгливость и недоумение.

(Но при этом переломанных героев Достоевского я очень люблю. Но это не про чувства)

Я у Бунина "Антоновские яблоки"перечитываю периодически. Это у него хорошо.
Заинтриговали. Осталось дочитать "гроздья гнева"
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть