↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
VellMoon
вчера в 03:26
Aa Aa
Кто согласен с тем,что:
Ночь наступает в 00:00 и заканчивается в 04:00
Утро начинается в 04:00 и заканчивается в 13:00
День начинается в 13:00 и заканчивается в 19:00
Вечер и ночь это почти одно и то же, но вечер заканчивается ровно в 23:59, а начинается тогда, когда вы захотите
вчера в 03:26
5 комментариев из 28 (показать все)
Круги на воде
А есть ещё т.н. византийское время: за ноль часов считается час заката, поэтому выходит, что когда темно - ночь, когда светло - день и длительность их варьируется в зависимости от времени года.
МиссНеизвестная
Ух ты, интересно)

Кстати! Что насчет других способов измерения времени в фэнтези?
Круги на воде
Мне больше всего нравится вариант, что там в принципе нет времени (как в Хрониках Нарнии)
VellMoon
Оно есть, просто рассогласовано с нашим миром
VellMoon
Ну нет, в Хрониках самое обидное время - когда в обычном мире проходит год, в Нарнии хоть три года может пройти, хоть семьдесят, хоть триста-четыреста лет. Мне всегда так больно было, когда герои туда возвращались, говорят "а где такой-то, вот мы его спасали", а им в ответ: "а я его праправнук, он двести лет назад помер".
Зато в итоге вышло, что несколько тыщ лет Нарнии уложились в одну земную жизнь Дигори и Полли, и это было мило.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть