Когда-то меня озадачивало, как Том, маленький сирота из маггловского приюта, сумел так быстро завоевать себе авторитет на факультете чистокровных снобов (из воспоминаний Снейпа видно, что его там не очень-то баловали). Решила, что Тому помогли умение еще до школы манипулировать чужим сознанием и его способности змееуста. Наверняка, на одноклассников не могло не произвести впечатление, если в ответ на насмешки по поводу старой одежды и маггловского воспитания, Том позвал из Запретного леса какую-нибудь змейку и продемонстрировал, что она по его приказу может и покусать обидчиков. Сразу и статус темного волшебника, и намек на родство с самим Салазаром. Но представляете, насколько больше были бы потрясены сокурсники, если бы Том зверушку ЗАГРЫЗ? Так что жидковат Волдеморт по сравнению с бразильскими младенцами!
EnniNova:
Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечест...>>Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.