"Например, в последнее время она много думает о конструкции феминоцентричного этоса. Меня же такая постановка вопроса не удовлетвореяет. Отсутствие феминоцентричного этоса меня более чем устраивает - я скорее предпочел бы при этом еще и разрушить андроцентричный."
репродуктивную работу для общества в целом кто-то должен выполнять.
так что элементы традиционной феминности, выстроенные вокруг нее, нет шансов выкинуть вообще отовсюду.
а только либо растянуть на всех (при стремлении к справедливому обществу), либо спихнуть исключительно на женщин как на крайних (при желании сохранить традиционное неравенство).
если вы имели в виду что-то другое под феминоцентричным этосом, можете при желании уточнить.
NAD:
Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба,...>>Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба, просто пошли его куда подальше.
Делай уже что-нибудь, Тео!