Отчего-то люди, кайфующие от чужого страха перед ними (особенно если боящиеся беспомощны), вызывают у меня злость,брезгливость и отвращение.Вопрос на сто рублей - я один такой?
Не один... Но у Вас, похоже, крепкие нервы, чтобы читать страницу за страницей сей опус да еще и комментировать его письменно и вполне цензурно.
Признаться, меня после сцены с МакГонагалл просто трясло. Причем не только от самого описания, но и от реакции поклонников творчества автора, которые этой сцене аплодировали. И потом один из них недоумевал в комментариях, мол, ну высекли, ну и что? Жива ведь осталась... То есть люди до такой степени не имеют понятия о личном достоинстве, что воспринимают картину чудовищного унижения человека как прикол, как выверт авторской фантазии.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!