Про хэдканон. Я жму руку авторам-котикам, которые в ситуации "Герми" из уст Рона-неРона дают понять, что ей такое обращение не нравится. Ибо сокращения - зло, особенно, в случае с ее именем.
Так что я лично никаких сокращений и уменьшительно-ласкательных не представляю. Да даже представить обращение к Гермионе вроде "детка/зайка/etc" - ну фу ведь.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное