И вот ЭТОТ описанный няш-няш-Фламель - типа ТОТ САМЫЙ Н.Фламель, который состряпал великий магистерий? Тот самый магистерий, ака философский камень, что испокон веку рассматривался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как средство для бессмертия и обогащения, а также универсальный катализатор? И шестьсот лет сидел на нем, как дракул на яйцах.
Ладно, хрен с ними, с бабками и долголетием - кто об этом в свое время не мечтает... но Фламель же - типа УЧЕНЫЙ!
И этот "ученый" благодушно вещает "мы ни хрена про них не знаем" . Но человечка им отдадим. Раз надо.
Да ЕБАНАЖВРОТТЕРДАМЧЕРЕЗБРАХМАПУТРУ!!!
Ты, сука, как ученый - должен был, в ту пещеру лететь вперед скорости звука. Тем более, что про те легенды "чё-то слышали", как выясняется ВСЕ!
Но никто ни хрена не знает.
Как с крестражами - (по ЗЗ) вся чистокровная нечисть ЗНАЕТ, что это такое (а бедняжке Томми пришлось препода окучивать, бо друзья молчком), знает, что это конкретное фуфуфу (и любуется милой рожей своего босса, в недоумении, а чё это он?), но НИ ХРЕНА не делает.
И некоторые лоботомиты еще пишут про "омерзение, которое вызывает канон".
ОМЕРЗЕНИЕ, люди!
У нынешнего поколения - откровенная БЕДА со знанием значения слов... и не только.
Я не буду искать логику в творениях Зюзи. Сразу по выходу ЭП я сказал себе "Отныне и впредь!".
Кто знает сакральность этой фразы - думаю, разделит;))
А незнающим добавлю дату - 1775.
Viara species:
Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, н...>>Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, не увидит свои надежды втоптанными в грязь.
В делах нет места личному, а у королевы портовой мафии дел много.
У Коё Озаки нет детей и нет любимого человека, но её сердце не безмятежно. Она обращается с мечом искуснее многих мужчин, но меч не поможет, когда пробита броня.
Королева не может позволить себе слабость. Коё подставляет солнцу самый дорогой сердцу бутон.
Так ей проще будет выжить в тени. Так у её цветка будет шанс раскрыться.