А вообще, конечно, очень тенденциозный и персонифицированный обзор. Кукурузник своё -фильство выплёскивает антагонизмом, но отчего-то не к -гадству, а в конкретному фикрайтеру. -Фильство прёт практически из каждой фразы обзора, мешая стороннему человеку адекватно оценить собственно фик. Некоторые фразы буквально заставляют открыть и полюбопытствовать, что же это за замечательный автор такой.
Вот, к примеру: "Много ты в дружбе понимаешь, моральная калека. Рон - не кто попало. Он вполне здоровый адекватный парень,у которого с Гарри общие интересы, и они вместе пуд соли съели. И он никого от Гарри не гонял, сами не слишком лезли. Да и Гарри сам его в друзья выбрал." Это уже можно на стену вешать. И тазик рядом, конечно.
Хотя читать Заязочку, даже несмотря на такие замечательные отзывы, тянет не очень. Не из-за гадства, конечно, — гадство я люблю, я сам гад такой, что ещё поискать, — но просто не моё это всё.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!