*сгорая от стыда* Вообще-то старшую дочку, по Никитиным, мы учили буквам с 9 месяцев, и к 2 годам она знала весь алфавит. На этом наше обучение чтению и закончилось. Читать ни в 2, ни в 3 года она не смогла. А потом вдруг в 4 оказалось, что она не просто читает, а читает бегло и сложные тексты. Так что, возможно, какая-то польза от раннего развития все-таки есть. Но с остальными детьми мы уже не эксперементировали.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.