Сссука! Зи пробила очередное днище. Вот много кто Лили и тупой грязнокровкой выставляет, и эгоисткой, и даже шалавой - но практически никто, кроме самых упорков, не трогает практически священный краеугольный камень канона, без которого вся история просто не имеет смысла. Не зря Ро метафорически дала трем очень разным женщинам цветочные имена - Лили, Петуния и Нарцисса. Они абсолютно разные, но их объединяет одно - бесконечная любовь к своим чадам, за которых они готовы и убивать, и умирать. Лили может быть кем угодно, но только не равнодушной матерью.
Про отнять Гарри - Зи, как всегда, на отличненько пизданулась. То есть, то, что ребенок, вообще-то, родителей любит -это вообще никого не колышит. И вы посмотрите на это потрясающее лицемерие - в предыдущих главах Снейп и КО ужасались, как это вообще можно даже подумать, чтобы изъять детей из семьи - а теперь на голубом глазу втирают, что отнять Гарри у Поттеров - хорошо и правильно, причем даже не потому, что с ним плохо обращаются и не любят, а просто потому, что иначе ради своего змеемордого повелителя детенка придется убить. И этих людей я должна воспринимать как положительных персонажей? Да это же канонные смертожоры, сволочи, садисты и негодяи.
Diamaru:
Эта не слишком большая, но безумно увлекательная история межкультурного взаимодействия - настоящее сокровище, история об истинной дружбе, невзирая на вид, расу, биологию и прочие внешние обстоятельств...>>Эта не слишком большая, но безумно увлекательная история межкультурного взаимодействия - настоящее сокровище, история об истинной дружбе, невзирая на вид, расу, биологию и прочие внешние обстоятельства!
Плюс это такая классическая твердая НФ, которую не стыдно поставить в один ряд с золотым фондом фантастики. И при этом - о, чудо! - она совершенно не скучная, очень затягивающая, местами смешная, полная отсылок к Стартреку и куче совершенно ламповых для меня вещей)))
А уж как заканчивается...
Маленькая жемчужинка...
Моя прелессссть!
*И вот даже спустя время не отвалилось желание написать реку!*