Как явствует из нового канонаЪ, эпоха грандиозных галактических мегабаталий давно в прошлом. Орден и Ребеллы это лишь бледные тени прежних Империи и Республиканцев. Основные командные кадры взаимоаннигилированы, да и вместо флотов нынче какие-то гоп-команды.
Кто у нас пролезает на командные должности в таких обстоятельствах? "Прапорщики", политиканы, дети замкнувшейся в себе офицерской касты. Вот и весь секрет - Хаrc и в самом деле не генерал. Он чистый политик, скорее всего сын правильного папы, натянувший мундир ради легкой карьеры. И поведение соответствующее. Наверняка рыжий заставляет рядовых полировать траки до зеркального блеска, евпочя.
У ребеллов то же самое, кстати, только если Орден упарывается по патриархальной элитарности, то повстуны двигают кадры по партийной линии мультикультурализма, демонстративно отрицая традиционный стиль, вплоть до факта униформы.
Но результат для обеих сторон примерно одинаковый - разнополярные выдвиженцы одинаково неопытны и одинаково не понимают, что делать с настоящими соединениями в настоящем бою. Пафосные мейл-пиги в чОрном про[ст]ебывают бревноут на ровном месте, т.к. не могут организовать ПВО, а затем с недоумением наблюдают за маневрами "Они разворачивают крейсер ... а зачем?". Неформальные няши не знают значения простой аббревиатуры "РЭБ" и сводят всю тактику к "Я прорвался и я вернусь, возжыгая искру надежды!" "Мы помчимся, словно вольные олени, далеко-далеко..."
Только у Ордена больше и длиннее, так что простой размен глупости идет в их пользу.
VZhar:
Уровень моих рекомендаций усложняется. На сей раз стих с загадкой (все как в сказках)
Два эпоса вместе бесшовно сошлись,
Две сказки в историю плавно сплелись,
Здесь тонкость востока и лихость ...>>Уровень моих рекомендаций усложняется. На сей раз стих с загадкой (все как в сказках)
Два эпоса вместе бесшовно сошлись,
Две сказки в историю плавно сплелись,
Здесь тонкость востока и лихость славян
Нежданно в ***** превратят караван :)))
Отгадает лишь тот, кто все прочел (да-да рекомендация с принуждением)