Еще такой момент. По поводу того, что ОФ узнавал о том, на кого собираются напасть УПСы и пытался предотвратить. Откуда узнавал? Снейп начал работать на Дамблдора незадолго до Хэллоуина. О других шпионах Дамблдора в лагере Лорда ничего не сказано. Так откуда же? То есть, это опять-таки чьи-то домыслы, но не канон.
И никого ОФ не прятал - это ясно видно в 7 книге. Дин Томас, Дирк Крессвелл, Тед Тонкс и другие скитаются по лесам. Никакого убежища ОФ не создавал, никому помочь скрыться не пытался (Дирк Крессвелл убежал, когда его перевозили в Азкабан, он оглушил Долиша - я скорее поверю в то, что Долиш тайно помогал скрыться тем, кого считал незаконно репрессированными - чем в то, что ОФ для них хоть что-то делал).
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!