Я вот вспоминаю, какие фики у меня выигрывали.
Выигрывал шуточно-стёбный сонг-фик.
Выигрывал фик по русреалу с котиком и хэ.
Выигрывал отчасти шуточный, но вполне реалистичный фик о том, как оно на самом деле бывает в первый раз да на шёлковых простынках.
Выигрывал написанный за 3 часа и за 5 минут до дедлайна отправленный фик об основателях - тоже с юмором, немного.
Выигрывал фик-кроссовер по мушкетёрам и ГП, где от ГП было очень мало - но с Малфоем 17-го века.
Не знаю я, что в них общего. )) Какие-то писались долго и вычищались-выверялись до полслова, какие-то писались в последнюю секунду в метро. Фиг знает и поймёт. Мне кажется, важны а) идея, которая не должна быть банальной б) всё-таки стиль, который должен быть хотя бы просто лёгким и в) должна быть какая-то изюминка, неожиданность.
Но главное - а какой смысл выигрывать нарочно? Писать не то, что хочется, а то, что хотят прочесть? В чём удовольствие-то?
#реал #выпускной #детки_в_клетке
Контекстная реклама все продолжает мне показывать цветы и букеты с доставкой, а мне уже не надо. Дочь выпустилась вчера и букеты больше не нужны.
Моя маман говорила мне, что я буду плакать на выпускном, но у меня была только радость в душе и облегчение. А уж когда пришли результаты последнего ЕГЭ (это тоже случилось вчера), то мы вообще прыгали до потолка всей семьей. Осталось пройти на нужную специальность - и дело в шляпе, начнется новый этап.