|
Mikie Онлайн
5 апреля 2019
|
|
|
Какой-то голимый оффтоп пошёл (да, это оценка).
На самом деле всё ещё хуже. Ведь позиция, изложенная в посте - тоже суть выражение личных вкусов. У других людей вполне может не быть ценности "стараться не делать различий между разными ценностями", как это продемонстрировано в посте. Собственно, я давно думаю, почему лучше стремиться к безоценочности? Чувство собственного превосходства? Удобство в единстве картины мира и прогностического? Можно просто постулировать как эстетику, а можно попробовать вывести и обосновать через другие ценности (согласно ценности "принцип максимизации удельной информативности" ака Бритвы Оккама). Более того, трушная безоценочность предполагает отсутствие даже тени осуждения (каковое я вижу в посте) тех людей, у кого нет ценности относиться ко всем ценностям одинаково (в каком-то смысле, я не знаю в каком, возможно это важно). 1 |
|