Предполагаю, что все сейчас опять пойдет по кругу, поэтому предлагаю сделать проще. Покажите, где в каноне есть хоть исчезающе малый намек на некий академический подход в зельеварение, который так важен, что нужно непременно учить всех, от первоклашек до шестикурсников, только ему (имея в итоге взрослых магов, которые в большинстве своем так и готовят по старой памяти громоздкими и времязатратными способами, ибо в Хогвартсе учили именно им, и на этом образование закончилось).
Ни в одной хорошей художественной школе не учат только академическому рисунку почти до выпуска (учили когда-то, но тогда именно он и был новацией, как только стал искусственным переусложнением - появились варианты). Ни в одной нормальной кулинарной академии не усложняют искцсственно и без того задуманный очень сложным рецепт только для того, чтобы научить без пяти минут поваров резать овощи. Это просто тупо, в конце концов.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.